Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Персона

Начальник отдела по надзору за соответствием закону судебных решений по уголовным делам прокуратуры Витебской области Оксана Балеева: «Цель нашей работы – добиться справедливости»

Три десятилетия в органах прокуратуры  трудится начальник отдела по надзору за соответствием закону судебных решений по уголовным делам прокуратуры Витебской области Оксана Балеева. За высокий профессионализм Оксана Геннадьевна награждена многочисленными благодарностями и грамотами Генпрокуратуры. А в начале декабря удостоена высшей юридической награды – премии «Фемида», учрежденной ОО «Белорусский республиканский союз юристов».

Ольга Бузова и Сергей Соседов пришли в восторг от выступления музыканта из Бешенкович на телешоу X-Factor

«Покорил вокалом бабушек» – так говорят о Викторе Тарасенко из Бешенкович. Причем его творчество полюбилось не только жителям района, но и области. Он встретил корреспондентов «ВВ» красивой мелодией.

Уроженец Ушачского района Максим Новиков рассказал как стал членом команды «МАЗ-СПОРТавто» и поучаствовал в ралли-марафоне «Дакар» и гонке «Шелковый путь»

В копилке уроженца Ушачского района Максима Новикова десять ралли-марафонов «Дакар» и несколько гонок «Шелковый путь».  

Житель Постав Денис Терашкевич: "Кто не рискует, тот не владеет кафе"

О собственном деле мечтают многие. Однако статистика удержавшихся, закрепившихся и развивающихся не всегда радужная. К сожалению, процент «неудачников довольно высок. Этот факт продолжительное время сдерживал и поставчанина Дениса Терашкевича, мечтавшего открыть кафе. – В семье мы не раз взвешивали все «за» и «против». Посчитали, что плюсов больше, чем минусов, – вспоминает Денис.

Свою шамбалу нашел в Витебске: индиец Сандип Кумар считает, что город на Двине обладает энергией, присущей «месту мира»

Сандип родился недалеко от Гималаев, которые называют домом богов. Эти самые высокие горы на Земле полны тайн и загадок. Сюда отправляются за духовным просветлением, для самосовершенствования. Может, поэтому с раннего возраста мальчишка искал свое место в жизни и свой путь, который приблизил бы его к ощущению гармонии и счастья.

Участковый из Чашникского района Игорь Карпович пришёл в милицию, отработав 12 лет учителем трудового обучения, физической культуры

У поколения постарше при слове «участковый» всплывает образ деревенского детектива Анискина из популярного в свое время сериала. Милиционера, способного распутать самые замысловатые ухищрения преступников. Кто-то наверняка вспоминает о герое фильма «Участок», которого сыграл Сергей Безруков, — зеленоглазом, внешне довольно привлекательном старшем лейтенанте милиции Павле Кравцове. Познакомившись с участковым Чашникского РОВД майором милиции Игорем Карповичем невольно совмещаешь профессионализм Анискина, честность и порядочность Кравцова.

«Спасатель — это не просто профессия, а призвание» - Сергей Горелов, 30 лет отдал пожарной службе

Это жизненное кредо Сергея Горелова, который более 30 лет отдал пожарной службе. В прошлом — начальник учебного центра областного УМЧС, начальник аварийно-спасательного отряда «Витязь», обладатель медали «За отвагу на пожаре»,  двух медалей «За безупречную службу 2-й и 3-й степеней. Он же известный белорусский спортсмен, мастер спорта, тренер, судья международной категории по пожарно-спасательному спорту.

Мария Киянко: «Мы понимали, что живем под одним небом»

Сегодня в Витебской области проживает более ста женщин, прошедших войну в Афганистане. У каждой из них своя история военной и мирной жизни, в которой повествуется об их мужественности и желании делать мир лучше. Одну из таких историй рассказала Мария Киянко, награжденная за участие в афганских событиях в 1986 — 1989 годах медалью «За трудовое отличие». После войны Мария Константиновна более десяти лет занимала пост председателя женсовета Витебской городской организации «Братство».

Призер Олимпийских игр Игорь Каныгин: «На олимпиадах побеждают психологически устойчивые»

Игорь Каныгин – один из самых титулованных Витебских спортсменов прошлого. Он трехкратный чемпион мира, четырехкратный – первенств Европы, серебряный призер олимпийских игр (в Москве в 1980 году) в греко-римской борьбе. В интервью «Витебским  вестям» Игорь Владимирович вспоминает свой опыт участия в олимпиаде, а также рассуждает, что нужно для успешного выступления на главных стартах четырехлетия.

Мозаика фактов о творчестве, семье и дружбе с «Атлантом» журналиста Владимира Факеева

Журналисты из тех, кто работает у всех на виду, но чаще всего остается за кадром. Год за годом они рассказывают о людях и судьбах, а сами остаются непрочитанной книгой. Такая же история с Владимиром Факеевым. К 70-летию аксакала журналистики Новополоцка и Придвинья собрали мозаику фактов о его творчестве, семье, дружбе с «Атлантом».

«Я счастливая женщина». Татьяна Гукова из Орши в одиночку воспитывает пятерых детей

Татьяна Гукова из Орши не просто мама. К этому слову так и хочется добавить приставку «супер». Она успешная женщина, которая одна воспитывает пятерых детей.

Наталья Шендрик создала сплоченную команду в АПК Дубровенского района

Ответственная, решительная, открытая и обаятельная. Это все — о единственном в АПК Дубровенского района женщине-руководителе Наталье Шендрик.

Руководитель поставского народного ВИА «Скифы»: «Всё можно пережить, если подобрать нужную песню»

«Всё можно пережить, если подобрать нужную песню» – так высказался руководитель поставского народного вокально-инструментального ансамбля «Скифы»  Виктор Веретельников, когда описывал чувства, вызванные отменой в мае 2020 года из-за пандемии коронавируса юбилейного концерта коллектива. Что ж, если не получилось отметить 45-летие на сценической площадке, то отпразднуем 46-летие на страницах «Витебских вестей». Тем более, как говорится, есть и повод, и собеседник прекрасный.

Работа по душе: как парень из Витебска устроился в игровую компанию Wargaming

 «Выбери себе работу по душе, и тебе не придется работать ни одного дня в своей жизни», — фраза древнего философа Конфуция по сей день не утрачивает своей актуальности. 23-летний Александр Петров убедился в этом на личном опыте, оказавшись в известной игровой компании Wargaming.

Ветеран-пограничник Иван Яковлев: «Старался быть настоящим офицером, патриотом своей Родины и достойным человеком»

Лучшие служебные и боевые традиции приумножает нынешнее поколение стражей белорусской границы, бережно хранит то богатое наследие, которое досталось ему от старших поколений.

Скорость, дальние поездки и огромная машина в подчинении: машинист тепловоза рассказал об особенностях профессии

Среди множества рабочих специальностей есть такие, о которых грезят с детства. Скорость, дальние поездки и огромная машина в подчинении у человека — все это о профессии машиниста тепловоза. Она окутана ореолом романтики. Именно машинист тепловоза — одна из самых главных профессий на железнодорожном транспорте, ведь он управляет локомотивом.

Залаты ўзрост: Софія Кульпа з Браслаўскага раёна адзначыла векавы юбілей

Жыццё пражыць не поле перайсці. Асабліва, калі яно доўжыцца век і хочаш ты ці не, але па волі лёсу становішся ўдзельнікам і сведкам яго шматлікіх падзей. Нарадзіўшыся позняй восенню 1920 года, Софія Ігнацьеўна Кульпа зведала горыч ранняй страты бацькі, перажыла ваеннае ліхалецце, была адной з першых калгасніц, выхавала з мужам сем дзяцей і стала маці-гераіняй, а цяпер ужо бабуля 20 унукаў, 31 праўнука і трох прапраўнукаў. У пакоі вясковай хаты шматлікую дэлегацыю прадстаўнікоў улады, сельгаскааператыва, дзе адпрацавала дзясяткі гадоў, грамадскасці, што прыехала павіншаваць жанчыну з 100-гадовым юбілеем, сустракала невялічкая хударлявая гаспадыня.

Директор государственного предприятия «Глубокская ПМК мелиоводхоз» Эдуард Тонконог: «С мелиорацией связал свою судьбу случайно, но навсегда»

Директор государственного предприятия «Глубокская ПМК мелиоводхоз» Эдуард Тонконог удостоен ордена Почета. Эдуард Алексеевич уверяет, что полученная награда — в первую очередь заслуга всего коллектива и, конечно, высокая оценка работы КУП «Витебскмелиоводхоз» — управляющей компании холдинга «ВитМелио», всех мелиораторов области.

Основа профессии — скрупулезный сбор фактов и доказательств, считает старший следователь из Глубокого Юрий Лавринович

Основа профессии — скрупулезный сбор фактов и доказательств, считает старший следователь следственного отделения Глубокского РОСК майор юстиции Юрий Лавринович.

Всегда быть в движении – лучшее лекарство от любой хандры, убеждена ветеран БЖД Галина Героева

Галина Героева отдала железной дороге свыше трех десятков лет. В ее трудовой книжке более 70 благодарственных записей. Она отмечена нагрудным знаком «Отличный работник Белорусской железной дороги» и имеет звание «Почетный ветеран». Даже после выхода на заслуженный отдых женщина тесно связана с БЖД.
Что нового

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ