Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Официально

95-летний юбилей органов прокуратуры отметили на Витебщине

Свою историю это ведомство ведет с 1922 г., когда было принято «Положение о прокурорском надзоре». На протяжении 95 лет прокуратура занимает важное место в системе правоохранительных органов страны. Сегодня ей принадлежит координирующая роль в борьбе с коррупцией и преступностью.

 

Вадим Сущинский вручает награды лучшим работникам

В свой юбилей и профессиональный праздник, который отмечается 26 июня, сотрудники прокуратуры Витебщины принимали поздравления и благодарность за усердную работу. Слова признательности им высказали представители облисполкома, областного Совета депутатов, генеральной прокуратуры, смежных ведомств и коллеги из России.

— Прокурорские работники безупречно выполняют возложенные на них обязанности, — сказал первый заместитель председателя облисполкома Геннадий Гребнев. — Их труд нелегок, они всегда на посту и бдительно следят за соблюдением законности. Система прокурорского надзора в нынешних условиях — неотъемлемая часть государственной правовой защиты граждан и интересов общества.

Лучшие сотрудники получили награды, в том числе медали «За безупречную службу» различных степеней, из рук заместителя генерального прокурора Беларуси Геннадия Дыско, который долгое время был прокурором Витебской области. Также правоохранителям вручили грамоты облисполкома и областного Совета депутатов. Как заверил прокурор Витебской области Вадим Сущинский, его подчиненные и в дальнейшем будут вносить вклад в соблюдение законности и порядка.

Фото Дмитрия ОСИПОВА.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ