Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Официально

Александр Лукашенко об учениях «Запад-2017»: «Цели, которые ставились, достигнуты»

Вчера Президент Беларуси, Главнокомандующий Вооруженными Силами Александр Лукашенко наблюдал со смотровой площадки за ходом совместного стратегического учения Беларуси и России «Запад-2017» на 227-м общевойсковом полигоне Борисовский.

«Цели, которые ставились, достигнуты. Мы все задачи полностью реализовали», – сообщил журналистам Александр Лукашенко. Президент отметил, что основная фаза учения прошла в Беларуси на шести полигонах и двух участках местности. При этом отрабатывались действия не только непосредственно во­оруженных сил, но и территориальной обороны.

Говоря о проведении учений, Александр Григорьевич подчеркнул, что лучше что-то демонстрировать, чем воевать. «Мы ни от кого не скрывали эту демонстрацию, показали способность вооруженных сил России и Беларуси по обороне союза и интересов наших государств. Это действительно была демонстрация наших возможностей, без этого нельзя», – отметил белорусский лидер. В целом Президент не заметил каких-либо недостатков по ходу учения. «Все было на очень высоком уровне, и это учение не носило показушный характер. Это было абсолютно практическое учение, как это будет, не дай Бог, конечно, в реальной обстановке», – резюмировал он.

Александр Лукашенко объявил благодарность всему личному составу, принявшему участие в совместном стратегическом учении «Запад-2017» на белорусской территории. Глава государства поздравил военнослужащих с успешным завершением учения и пожелал им дальнейших успехов в ратном труде по надежному обеспечению безопасности и мирного труда двух братских народов.

По материалам БелТА.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ