Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Официально

Председатель Госкомитета по науке и технологиям Александр Шумилин посетил ЗАО «КиС»

Председатель Государственного комитета по науке и технологиям Республики Беларусь Александр Шумилин встретился с трудовым коллективом ЗАО «КиС».

Как отметил Александр Геннадьевич, адрес витебского предприятия, работающего в сфере легкой промышленности, подсказали в Администрации Президента. А это говорит о том, что «КиС» известен и как производитель хороших костюмов, и как пример успешного ведения бизнеса.

Александр Шумилин на встрече с коллективом ЗАО «КиС»

Председатель госкомитета по науке и технологиям в ходе встречи рассказал об основных направлениях проводимой государственной инновационной политики, критериях, по которым можно получить поддержку Белорусского инновационного фонда.

Александру Шумилину было важно узнать по затронутым темам мнение руководства предприятия, работающего на рынке Беларуси уже четверть века. Коснулись и вопросов унификации законодательства в области торговли и образования.

Работники ЗАО «КиС» высказали конкретные пожелания и предложения по улучшению нормативных правовых актов в сфере защиты интеллектуальной собственности, подготовке специалистов для легкой промышленности.

Как пояснил директор предприятия Александр Коржуев, сегодня его компания готова разместить свои заказы в маленьких швейных цехах, но, увы, таковые трудно найти. Швейная промышленность всегда была нацелена на массовое производство, под это и готовили специалистов-поточников, которые хорошо умеют выполнять только одну операцию. Еще один острый вопрос – электронная документация, к которой давно перешли во всем мире, а Беларусь пока отстает в этом плане.

По всем интересующим вопросам Александр Шумилин дал исчерпывающие ответы, а некоторые взял на заметку, чтобы передать в соответствующие законодательные комиссии.

Фото Антона СТЕПАНИЩЕВА.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ