Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Официально

Беларусь и Украина активизируют сотрудничество в антимонопольном регулировании

Антимонопольные ведомства Беларуси и Украины намерены активизировать сотрудничество. Об этом сообщили в Министерстве антимонопольного регулирования и торговли Беларуси по итогам переговоров министра Владимира Колтовича с председателем Антимонопольного комитета Украины Юрием Терентьевым, которые состоялись в Минске.

Владимир Колтович проинформировал украинского коллегу о проведенной с сентября 2016 года работе по становлению министерства в новом формате, об основных направлениях его деятельности, в том числе налаживании сотрудничества с антимонопольными ведомствами других стран и международными организациями, занимающимися проблематикой развития конкуренции.

В свою очередь Юрий Терентьев рассказал о проводимой работе по совершенствованию подходов и повышению эффективности государственной защиты конкуренции, в частности, о внедрении методики оценки нормативных правовых актов и индикативных показателей экономического эффекта работы структурных подразделений и территориальных органов комитета, об отдельных расследованиях случаев нарушения законодательства о защите экономической конкуренции в сферах продажи бензина, мобильной связи, оптовой торговли табачными изделиями, фармацевтики и других.

Стороны обсудили вопросы проведения совместных семинаров и стажировок специалистов двух ведомств, а также обмена информацией, которая необходима для выполнения возложенных функций в сфере защиты и развития экономической конкуренции.

По окончании переговоров состоялось подписание протокола между Министерством антимонопольного регулирования и торговли Беларуси и Антимонопольным комитетом Украины о внесении изменений в Соглашение о сотрудничестве между Министерством предпринимательства и инвестиций Беларуси и Антимонопольным комитетом Украины, датированное 18 февраля 1997 года.

Белта, фото Министерства антимонопольного регулирования и торговли Беларуси


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ