Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Официально

Будущее зависит только от вас - Андрейченко вручил паспорта школьникам в Докшицах

Председатель Палаты представителей Национального собрания Владимир Андрейченко вручил сегодня паспорта учащимся школ Докшицкого района, передает корреспондент БЕЛТА.

Участниками праздничной церемонии, приуроченной ко Дню Конституции, стали 11 ребят из средних школ №1 и №2 Докшиц, Порплищенской, Парафьяновской, Крулевщинской, Бегомльской, Ситцевской средних школ.

"Сегодня у вас очень торжественное, значимое и запоминающееся событие: вы получите паспорт гражданина Республики Беларусь. Символично, что церемония проходит в преддверии Дня Конституции, который мы отмечаем 15 марта, - подчеркнул Владимир Андрейченко, обращаясь к школьникам. - Это главный документ каждого человека. Для вас - путевка во взрослую, самостоятельную жизнь".

По его словам, несмотря на юный возраст своими хорошими делами, поступками подростки уже доказали, что докшицкая земля может гордиться ими, их успехами в учебе, спорте. Однако все важное и все большие победы у ребят еще впереди. Это поступление в вузы, новые достижения в спорте, бизнесе. "Некоторые из вас пойдут работать в сельское хозяйство, на завод, кто-то будет продвигать науку, станет дипломатом или будет охранять государственные границы. Самое важное, чтобы вы поняли, что в дальнейшем все будет зависеть только от вас. Стартовые условия для всех созданы одинаковые. Дальше все зависит от вашего упорства, усердия, желания и трудолюбия. Если приложите старания, будете ответственными людьми, то сможете построить карьеру и много добиться в жизни", - подчеркнул Владимир Андрейченко.

В разговоре с журналистами своих эмоций ребята не скрывают. Ульяна Оганесян - активная участница различных школьных мероприятий, творческих и песенных конкурсов, многие из них проходят под знаком Года малой родины. "Приятно ощущение, что именно в такой год мы взяли на себя частичку ответственности за свой край", - подчеркнула школьница. Сегодняшний день останется в памяти навсегда, уверена она.

С новым этапом в жизни ассоциируется сегодняшний день у Паши Кучица. Получение паспорта стало для него поводом задуматься о будущем. "Я еще не решил, кем стану, время еще позволяет сделать окончательный выбор. Но взяв в руки паспорт, почувствовал себя взрослее, настоящим гражданином страны. Это здорово и ответственно", - сказал он.

Фото Александра Хитрова


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ