Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Официально

Чрезвычайная ситуация: что делать и как не допустить? Единый день безопасности пройдёт с 1 по 10 сентября в Витебской области

В нашей стране пройдет Единый день безопасности. С 1 по 10 сентября в Витебской области состоятся профилактические мероприятия по предупреждению чрезвычайных ситуаций, правонарушений и преступлений, а также обучение поведению в условиях ЧС, аварий, оказанию первой медицинской помощи.

 

Уже 30 августа Госавтоинспекция проведет акцию под девизом «Безопасная дорога в школу – задача взрослых!». Сотрудники ГАИ совершат рейды по выявлению нарушений Правил дорожного движения, организуют мероприятия предупреждающего характера.

В период Единого дня безопасности пройдут учения и тренировки по реагированию на чрезвычайные ситуации природного и техногенного характера на взрыво-, пожаро-, химически опасных объектах, в местах массового пребывания людей. Запланированы проверки системы оповещения, в том числе через SMS, трансляция сообщений от МЧС в телевизионном и радиоэфире. Различные учреждения отработают безопасное проведение эвакуации из зданий. В парках, на открытых площадках микрорайонов областного центра и агрогородков будут организованы «Ярмарки безопасности». В регионах для лиц пенсионного возраста устроят фестивали по основам безопасности жизнедеятельности «СуперСтар». В торговых центрах, почтовых отделениях, кинотеатрах разместятся интерактивные площадки. В структурных подразделениях различных ведомств состоятся дни открытых дверей, «горячие линии», конкурсы на лучшую творческую работу, концертные программы и театрализованные представления, посвященные правилам безопасности. Также пройдут профилактические акции в учебных заведениях, тематические беседы в трудовых коллективах.

Помимо местных органов власти участие в акции примут различные предприятия и общественные объединения: концерн «Мясо-молочные продукты», РУП «Витебскэнерго», УП «Витебскоблгаз», ОАО «Витебскхлебпром», РУП «Белоруснефть-Витебскоблнефтепродукт», Витебское ГПЛХО, УП «Витебское отделение Белорусской железной дороги», областной союз потребительских обществ, РГОО «Белорусское добровольное пожарное общество», Белорусское общество Красного креста, РГОО «ОСВОД» и ОО «БРСМ».

Впервые в Беларуси Единый день безопасности с привлечением большого количества ведомств прошел с 20 февраля по 1 марта. Его задача — формирование совместными усилиями в обществе культуры безопасности жизнедеятельности, проведение образовательно-воспитательной работы с подрастающим поколением.

Фото из открытых источников.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ