Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Официально

Делегация Томашовского повята Лодзинского воеводства Польши посетит Ушаччину для расширения сотрудничества

Ушачский районный Совет депутатов и администрация Томашовского повята Лодзинского воеводства Республики Польша подписали договор о партнерстве во время визита в соседнюю страну.

Главная его цель — развитие экономического сотрудничества, создание совместных инвестиционных и инновационных проектов, установление прямых контактов между органами местного самоуправления, общественными организациями, учреждениями и предприятиями.

В рамках соглашения предполагается проведение презентаций субъектов малого и среднего предпринимательства, туристических и спортивных мероприятий, ярмарок, обмен делегациями, выставками, творческими коллективами.

Как сообщила председатель Ушачского райсовета депутатов Ольга Захаренко, в ближайшее время староста Томашовского повята Мирослав Куклинский вместе с другими  должностными лицами намерен посетить Ушаччину, чтобы поближе познакомиться с районом, оценить возможности для расширения сотрудничества.

– С первого дня пребывания в Польше мы почувствовали, что приехали к людям, искренне заинтересованным во взаимном сотрудничестве, – рассказала Ольга Николаевна. – Состоялись встречи с руководством повята и его старостой, членами Рады, представителями Лодзинского воеводства, президентом города Томашув-Мазовецкий.

Для нас были организованы экскурсии по достопримечательностям, мы посетили завод производства керамической плитки «Парадиж», побывали на сельхозпредприятиях, в школах.

 В ходе пресс-конференции представители польской стороны рассказали, что тех, кто побывал в нашей стране, впечатлили гостеприимство белорусов, чистота населенных пунктов, работа, проводимая для сохранения народных традиций, фольклора. Поляки похожи на нас в стремлении создать условия для комфортной жизни. Но и нам есть чему поучиться у соседей.

Делегация Ушачского района в качестве почетных гостей также приняла участие в повятовом празднике «Дожинки», в концертной программе которого с большим успехом выступила вокальная группа «Ушачаначка».

 


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ