Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Официально

Депутаты Верхнедвинского районного Совета утвердили в должности председателя райисполкома Василия Шилова

За годы работы Василий Шилов зарекомендовал себя умелым, принципиальным и инициативным руководителем, обладающим хорошими организаторскими способностями, аналитическим мышлением.

«Справка ВВ». Василий Шилов в 2011 году окончил Белорусскую сельскохозяйственную академию, в 2014-м – Белорусский аграрный технический университет. Трудовую деятельность начал в 2007-м агрономом ОАО «Прудинки», где вскоре стал главным агрономом. Уже в 2014 году возглавил ОАО «Нурово». С мая 2017 года – первый заместитель председателя, начальник управления по сельскому хозяйству и продовольствию Верхнедвинского райисполкома.

В районе обеспечен индекс производства продукции сельского хозяйства за 11 месяцев к уровню 2018 года –105%, наблюдается положительная динамика по сбору зерновых и заготовки кормов, увеличивается поголовье скота, выше среднеобластных показатели по среднесуточным привесам, производству молока.

– Я рос, продвигался по службе, становился руководителем вместе с вами, –сказал Василий Шилов. – Сознаю всю ответственность назначения на должность, четко определяю задачи предстоящей работы. Сделаю все возможное, чтобы Верхнедвинский район по-прежнему занимал передовые позиции в области.

Политика развития Витебщины неразделима с политикой развития каждого региона, подчеркнул председатель облисполкома Николай Шерстнёв, конкретизируя задачи, которые необходимо решать на Верхнедвинщине. И это в первую очередь создание рабочих мест, улучшение условий жизни и труда, что позволит закреплять на местах кадры.

– Новые заводы и фабрики в одночасье не построишь, – отметил он. – Надо делать ставку на развитие малого и среднего бизнеса, искать и поддерживать инициативных людей. И, конечно, развивать промышленность и сельское хозяйство, делать условия работы на них притягательными для молодых.

Новому руководителю он посоветовал не погрязнуть в текучке, выработать дорожную карту развития Верхнедвинска и четко следовать ей.

Депутаты райсовета в торжественной обстановке проводили на новое место работы бывшего главу района Игоря Марковича. Как отметил Николай Шерстнёв, власть меняется не потому, что руководитель не справился со своими обязанностями и надо искать более способного. Наоборот, районом руководил человек мудрый, грамотный, инициативный. Поэтому с целью укрепления кадрового потенциала соседнего региона принято решение о назначении Игоря Марковича на должность председателя Полоцкого районного исполнительного комитета.

Фото Тамары ПАШКЕВИЧ.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ