Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Официально

Дубровенский район подписал соглашение о сотрудничестве с Краснинским Смоленской области

Очередная российско-белорусская встреча в Дубровенском районе завершилась подписанием соглашения о сотрудничестве между регионом Витебщины и муниципальным образованием «Краснинский район» Смоленской области.

Подписи под меморандумом о  дружбе, взаимопонимании и развитии сотрудничества поставили председатель Дубровенского райисполкома Олег Лындин и глава муниципального образования Геннадий Радченко (на фото), председатель Дубровенского Совета депутатов Елена Тихонова и председатель Краснинской районной Думы Игорь Тимошенков.

Первый документ о взаимодействии между двумя регионами был подписан еще в 1998 году. Однако сейчас принято решение заключить новый договор.  

На торжестве, которое началось на российско-белорусской границе в деревне Ляды, присутствовал председатель Витебского областного Совета депутатов Владимир Терентьев. Он отметил, что рубежей, которые существуют между двумя нашими государствами территориально, нет между людьми. А заключение договоров — прекрасная возможность для обмена опытом, импульс для развития регионов.

— Соглашение — это еще одно напоминание о том, что соседи должны жить дружно, помогая друг другу. Хочется, чтобы взаимодействие было как на культурной ниве, так и в экономике, — подчеркнул Владимир Владимирович.

– Наши районы связывают давние хорошие отношения, братские узы и взаимовыгодные контакты исполнительной и законодательной властей,– сказал Олег Лындин. Закономерно, что сотрудничество с Россией крепнет. В июне минувшего года подписано соглашение между Дубровенской детской школой искусств и детской школой искусств города Мамадыш Республики Татарстан Российской Федерации. Ежегодно проводятся совместные выставки, концерты, мастер-классы. Мы всегда рады приветствовать российских гостей, в частности, на международном фестивале «Дняпроўскія галасы ў Дуброўне».

Подписанный документ предусматривает развитие партнерства в различных сферах деятельности — в духе дружбы, доверия и взаимного уважения.

Фото Ольги Лебедевой.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ