Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Официально

Еврорегион «Озерный край» является наилучшей площадкой для проектов по развитию предпринимательства, экономики, туризма, культуры и образования

В Докшицах прошло 36-е заседание совета Еврорегиона «Озерный край». В нем приняли участие председатели райсоветов депутатов Витебской области, руководители, специалисты самоуправлений Латвии и Литвы, представители консульств, координаторы проектов.

Участники заседания совета Еврорегиона «Озерный край»

По словам председателя Докшицкого райисполкома Олега Пинчука, Еврорегион «Озерный край» является наилучшей площадкой для воплощения в жизнь проектов по развитию предпринимательства, экономики, туризма, культуры и образования. Важно, чтобы и впредь добрососедские отношения строились на принципах равенства, общности интересов, а новые инициативы получали широкую поддержку и практическую реализацию.

Например, за пять лет существования соглашения о сотрудничестве Докшиц и латвийского города Балви неоднократно проводились встречи по обмену опытом в агропромышленном комплексе, сферах образования, спорта и туризма. Жители двух регионов смогли узнать много интересного об историко-культурном наследии соседей.

На нынешнем заседании рассматривались вопросы экономического взаимодействия и логистики приграничных территорий, реализации местных инициатив и других международных проектов белорусских территорий Еврорегиона, деятельности Латвийского и Литовского бюро Еврорегиона. Было положительно оценено участие белорусов в Соглашении мэров по климату и энергии.

Гости посетили киноконцертный зал «Искра», где их ждали выставка продукции местных предприятий и рукотворных изделий талантливых мастеров, концерт художественной самодеятельности. Заграничным партнерам предложили совершить познавательную экскурсию по Докшицам и горпоселку Бегомль. Также они побывали на заводе «Ветразь», производственной базе Бегомльского лесхоза.

Фото Александра ВОРОНКОВИЧА.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ