Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Официально

Ко дню пожилых людей «Белая Русь» навестила Вороновский дом-интернат для престарелых и инвалидов

По случаю Дня пожилых людей представители первичной организации РОО «Белая Русь»  УП «Витебскоблгаз» приехали с подарками в Вороновский дом-интернат для престарелых и инвалидов в Витебском районе.

 Заместитель генерального директора по идеологической работе и социальным вопросам УП «Витебскоблгаз» Светлана Волкова и Владимир Терентьев вручают подарок для дома-интерната Татьяне Каминской

– Этот праздник дает дополнительную возможность еще раз отдать дань уважения поколению, пережившему Великую Отечественную, восстанавливавшему страну в послевоенный период. Представители Витебскоблгаза, где самая большая в нашей области первичная организация «Белой Руси», по своей инициативе решили уделить внимание людям, которые волею судьбы оказались в доме-интернате, активисты постарались сделать их жизнь более комфортной, – подчеркнул  председатель областного Совета депутатов, председатель областной организации РОО «Белая Русь» Владимир Терентьев.

 Владимир Владимирович отметил, что со стороны государства предпринимается масса усилий, финансовых и моральных, чтобы обеспечить старшему поколению достойные условия жизни, чтобы те, кто оказался в интернатных социальных учреждениях, были окружены заботой, вниманием и проживали в обстановке, максимально приближенной к домашней. Активисты первички передали директору социального учреждения Татьяне Каминской современный широкоформатный телевизор, а также приготовили праздничный концерт и сладкий стол.

– В нашем доме-интернате проживают 135 человек. 65 из них инвалиды, 15 – колясочники, остальные – пожилые граждане в возрасте от 65 лет. Есть у нас и две долгожительницы, которым уже больше ста лет, – рассказала Татьяна Геннадьевна, добавив, что такие мероприятия и визиты гостей помогают людям в возрасте чувствовать себя нужными, а такие подарки позволяют осваивать современные технологии.

Фото Антона СТЕПАНИЩЕВА.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ