Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Официально

На должность председателя Чашникского райисполкома утвержден Леонид Плешко

На 31-й внеочередной сессии Чашникского районного Совета депутатов Леонид Плешко единогласно утвержден в должности председателя Чашникского районного исполнительного комитета.

Родился Леонид Владимирович в 1957 году в д. Долгое Лепельского района, в 1986-м окончил Великолукский сельскохозяйственный институт в Псковской области России по специальности «Агрономия». Трудовую деятельность начал в 1977-м бригадиром, затем работал главным агрономом, председателем колхозов на Лиозненщине. С 1998 года занимал руководящие должности в Городокском, Полоцком райисполкоме, Витебском облисполкоме.

Николай Шерстнёв поздравляет Леонида Плешко с утверждением в должности председателя Чашникского райисполкома

За годы работы Леонид Владимирович проявил себя как компетентный и требовательный руководитель, использующий современные методы управления, обладающий аналитическим мышлением, хорошими организаторскими способностями, достаточным практическим опытом, навыками работы в государственных органах.

Леонид Плешко поблагодарил за оказанное высокое доверие  и отметил, что вся его сознательная жизнь была связана с сельскозяйственной отраслью, работа основывалась на дисциплине, ответственности, трудолюбии. Именно от них зависят экономика и уровень жизни людей. Вместе сделать можно многое, и каждый чашничанин при желании сможет самореализоваться независимо от сферы деятельности, а власть ему в этом поможет.    

Председатель облисполкома Николай Шерстнёв поздравил Леонида Владимировича с утверждением его в должности председателя Чашникского райисполкома и вручил соответствующее удостоверение.

Глава области очертил круг вопросов,  не терпящих отлагательств.  Сегодня доходность бюджета района составляет 62% от затратной части, что, конечно, недостаточно. Остальные 38% район получает из республики и области. А ведь эти средства можно было бы направить на социальную сферу – возвести  школу, сад, построить дорогу, жилой дом. Производство надо наладить таким образом, чтобы оно было эффективным. Развивать следует сельское хозяйство, в разы увеличивая показатели, промышленность, другие сферы. Сегодня нет запаса прочности, поэтому решать проблемы приходится  быстро. 

Валовой региональный продукт формируют на 44% промышленность, на 21% – сельское хозяйство, на 28% – торговля. Приоритет в развитии района – частному бизнесу, за которым будущее. Сейчас он формирует 35% бюджета района, и это притом, что частник сам решает свои проблемы. Ставится задача создать условия для его развития в унисон тому, что делается в данном направлении в области. Надо не бояться передавать пустующие здания, тем, кто желает создавать производство.

Особая тема – развитие сельского хозяйства. Уменьшение поголовья скота, снижение производства зерна, картофеля и другие проблемы, характерные для Витебщины, требуют решения.

– Всё зависит от нас самих, – подчеркнул Николай Шерстнёв. – Никто не придет и не сделает нашу жизнь лучше. Нам нужно создавать условия для хорошей жизни, чтобы ребенок мог ходить в садик, получить хорошее образование, заняться спортом, чтобы вырос достойным человеком, и при этом создавать рабочие места с соответствующей инфраструктурой – тогда ему и уезжать никуда не захочется.  

Глава области вручил Благодарность председателя облисполкома Михаилу  Мильчанину, который два года исполнял обязанности председателя райисполкома. 

Михаил Деревяго, фото автора


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ