Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Официально

Лукашенко назначил нового помощника по Витебской области

Игорь Евсеев и Александр Субботин назначены соответственно помощником Президента Беларуси – инспектором по Минской области и помощником Президента Беларуси – инспектором по Витебской области. Соответствующее кадровое решение сегодня принял Президент Беларуси Александр Лукашенко.

Игорь Евсеев ранее занимал должность начальника управления внутренних дел Минского облисполкома. Глава государства отметил, что назначение человека в погонах на должность помощника Президента в некоторой степени эксперимент.

– Думаю, здесь ошибки не будет. Посмотрим, как сложится судьба генерала в этой гражданской должности, хотя трудно сказать, что она гражданская: она порой важнее и еще более военная, чем у некоторых людей с погонами, – отметил Александр Лукашенко.

Александр Субботин до настоящего момента занимал должность заместителя министра сельского хозяйства и продовольствия – директора Департамента ветеринарного и продовольственного надзора.

– Вы знаете сельское хозяйство. Притом знаете не только с точки зрения "низов", вы ученый человек. Там работы очень много, и прежде всего нам надо раз и навсегда разрубить этот гордиев узел со структурой посевов: мы до сих пор не можем там убрать пару тысяч гектар зерновых. Какие это уже зерновые в октябре, вы прекрасно понимаете. Значит, надо сеять там, где возможно, и то, что там возможно убрать и получить эффективность, – обратил внимание Президент.

Обращаясь к руководству Администрации Президента, глава государства заметил, что функции помощников Президента в областях иногда перекликаются с деятельностью губернаторов. Он поручил четко определить направления их работы.

– Надо все-таки в какой-то степени, как бы ни было сложно, разграничить, какую-то грань провести между инспектором по кадрам – представителем Президента и губернатором, который является первым лицом в области. У каждого свои функции, хотя они постоянно пересекаются. Думаю, помощники за это время выработали некоторый стиль своей работы, надо, чтобы они отвечали за свое прежде всего. Этот нюанс надо иметь в виду, – сказал Александр Лукашенко.

БелТА


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ