Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Официально

Николай Шерстнёв ознакомился с ходом подготовки Толочина к «Дажынкам»

Процесс обновления райцентра к традиционному чествованию аграриев стал поводом для выездного заседания облисполкома, в ходе которого все присутствующие увидели: подход к изменениям в городе функциональный, и с мыслями не столько о празднике, сколько о жителях Толочина, для которого это толчок для дальнейшего развития.

– Помню, мы вместе решали, нужны ли «Дажынкі», ведь ситуация в экономике непростая, не до праздника. Но сегодня убедился, что было принято верное решение. Эти обновления открывают региону перспективы, они важны для местных жителей, нужны для будущего города – молодежи и детей, – отметил Николай Шерстнёв.

На сегодняшний день работы ведутся на 90 объектах. Глава области побывал на основных, где смог удостовериться, что все выполняется в плановом режиме. В частности, в Толочинской районной больнице уже заменены окна и проведена термореновация поликлиники, оборудован рентгенкабинет и отделение гемодиализа. Ремонтируются учреждения образования – средние школы №№ 1, 2. Ведется реконструкция ресторана, в том числе замена коммуникаций и вентиляционных систем, обновление фасада, обустройство пиццерии и банкетного зала. Высокая степень готовности Дома культуры, где появятся новая мебель, звуковое и световое оборудование. В процессе капитальный ремонт 22 жилых домов, кроме того, предусмотрено благоустройство дворовых территорий с установкой горок и других сооружений для детей.

 

Много внимания уделено благоустройству центральной площади города и сквера. Здесь обновляется Аллея героев – уроженцев Толочинщины, началось строительство светомузыкального фонтана, предусмотрено создание уютного местечка для молодоженов, размещение скамеек, малых архитектурных и игровых форм. По задумке проектировщиков, это место должно стать уютной зоной отдыха для мам с детьми, для молодежи и людей постарше, должно быть привлекательным для гостей региона. 

Как отметил Александр Атясов, всего на сегодняшний день на объектах Толочина освоено порядка 40 млрд рублей, на их завершение средства предусмотрены.

– Очень важно, что работы выполняются в намеченные сроки, готовимся к празднику без аврала, все относятся ответственно к обновлению объектов, и в том, что город будет готов к нужному времени, сомнений нет, – уверен Николай Шерстнёв.

 

Фото автора. 


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ