Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Официально

Новый начальник Витебского областного управления МЧС поставил задачу снизить количество случаев гибели людей от внешних причин в регионе

Предотвращение гибели людей от внешних причин. Такую цель озвучил новый начальник Витебского областного управления Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь полковник внутренней службы Сергей Мелешкин.

Сергей Николаевич родился 30 августа 1979 года в деревне Волынцы Верхнедвинского района. Вскоре семья переехала в Полоцк, где Сергей Мелешкин закончил СШ №13. Еще в старших классах он выбрал будущую профессию — спасатель — и в 1998 году поступил в Гомельское высшее командно-инженерное училище.

— Конкурс был огромный: 12 – 13 человек на место, — вспоминает Сергей Николаевич. — Но мне повезло, и я оказался в числе студентов.

После учебы в 2001 году был распределен в областное управление МЧС, буквально через несколько месяцев перевелся в районный отдел по ЧС в Сенно, где, еще будучи лейтенантом, стал заместителем начальника по государственному пожарному надзору. С 2002 по 2005 год учился в Гомельском инженерном институте МЧС Республики Беларусь. В 2003-м уехал работать в Добруш. Затем перешел в Гомельское областное управление, в 2015 году стал первым заместителем начальника регионального аппарата управления. Имеет две государственные награды.

Коллективу Витебского областного управления МЧС нового руководителя представилминистр по ЧС Республики Беларусь Владимир Ващенко.

— Очень рад, что вернулся в родные края, — отмечает Сергей Мелешкин. — Сегодня перед службой стоит важная задача — снизить количество случаев гибели людей от внешних причин. Ведь зачастую трагические события происходят из-за халатного отношения человека к собственной безопасности. Этой проблеме следует уделить более пристальное внимание и усилить в данном направлении профилактическую работу.

Фото Дмитрия Осипова.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ