Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Официально

Глава государства дал согласие на назначение председателем Дубровенского райисполкома Анатолия Лукашова

Президент Беларуси Александр Лукашенко рассмотрел кадровые вопросы, сообщили в пресс-службе белорусского лидера. Один из них касался Витебской области.

Вопросы охраны историко-культурного наследия обсудили на выездном заседании областного Совета депутатов в Дубровно

Вопросы охраны историко-культурного, археологического наследия и благоустройства мест захоронения рассмотрели во время выездного заседания президиума Витебского областного Совета депутатов в Дубровно.

Анатолий Линевич во время рабочей поездки в Докшицкий район посетил ряд предприятий и встретился с их трудовыми коллективами

Анатолий Линевич вместе с Олегом Пинчуком посетил ряд предприятий Докшицкого района, встретился с трудовыми коллективами. В беседе с работниками Докшицкого хлебозавода, завода «Ветразь» интересовался уровнем заработной платы, условиями труда, поддержкой многодетных, малообеспеченных семей.

Качество дорог и размер пенсии. Чем еще интересовались жители Витебской области на встрече с Анатолием Линевичем в Докшицах?

Помощник Президента Республики Беларусь – инспектор по Витебской области Анатолий Линевич провел личный прием граждан в Докшицах. Спектр поступивших обращений был широким. Рассматривались и вопросы многолетней давности. Для их решения, по словам Анатолия Константиновича, необходимо научиться не только слушать, но и слышать приводимые доводы, изучать глубину проблемы.

Пять договоров о сотрудничестве заключила делегация Витебской области во время II Форума регионов Беларуси и Украины

По итогам II Форума регионов Беларуси и Украины в активе делегации Витебщины пять договоров о сотрудничестве, в том числе три межрегиональных. Но главное — удалось обновить информацию и перезагрузить представление управленческой и деловой элиты южного соседа о придвинском крае как наиболее развитом промышленном регионе Беларуси, его производственном потенциале и человеческом капитале на современном этапе развития.

Николай Шерстнёв и Владимир Терентьев поздравили витебских призёров Кубка мира по прыжкам на батуте

Победителю в индивидуальных прыжках на батуте Гончарову В. О., бронзовому призеру в синхронных прыжках на батуте Фомченко Н. В., личным и первым тренерам спортсменов Власовой О. А., Пашковской С. М., Лебедевой Н. Г.

Инспектор по Витебской области Анатолий Линевич проведет «прямую телефонную линию» 15 октября

15 октября с 10.00 до 12.00 ”прямую телефонную линию“ по телефону (8-0212) 22-22-22 проведет помощник Президента Республики Беларусь – инспектор по Витебской области Линевич Анатолий Константинович.

Стал известен график личных приемов в Витебском облисполкоме в октябре

В октябре пройдут личные приемы граждан и представителей юридических лиц в Витебском облисполкоме (г. Витебск, ул. Гоголя, 6, кабинет 105) по следующему графику:

Согласование отступлений о ТНПА, содержащих противопожарные требования, утвержденных Минстройархитектуры, будет производиться указанным ведомством

Согласование отступлений от технических нормативных правовых актов, утвержденных Министерством архитектуры и строительства Беларуси, содержащих противопожарные требования, теперь осуществляется только указанным ведомством.

Владимир Караник обсудил перспективы развития районной медицины на встрече с работниками здравоохранения в Глубоком

Одним из неотъемлемых пунктов стратегии успешного развития регионов Беларуси являются вопросы совершенствования качества оказания медицинских услуг в городах и сельской местности, создания так называемых опорных больниц, где бы концентрировалась основная специализированная помощь. Об этом говорил министр здравоохранения Беларуси Владимир Караник на встрече с работниками Глубокской центральной районной больницы.  

Архивисты Беларуси и России обсудили перспективы совместной работы на заседании коллегий в Витебске

Перспективы совместной работы обсудили на прошедшем в Витебске заседании коллегий Департамента по архивам и делопроизводству Министерства юстиции Республики Беларусь и Федерального архивного агентства России.

Николай Шерстнёв подвел итоги сельскохозяйственного сезона и озвучил планы развития аграрной отрасли в Витебской области

Создание на Витебщине высокоэффективного технологически мощного аграрного комплекса подходит к логическому завершению: через 2-3 года можно будет пожинать первые плоды затеянных несколько лет назад преобразований. А главное — меняется представление о сельском труде у молодежи, которая все чаще делает осознанный выбор в пользу деревни. Тем более что на подходе «оцифровка» сельскохозяйственного процесса…

21 сентября руководство Витебщины проведет “прямые телефонные линии”

«Прямые телефонные линии» руководства облисполкома, горрайисполкомов, администраций районов Витебска пройдут 21 сентября 2019 года с 9.00 до 12.00.

Витебские десантники отработали практические действия по освобождению города от боевиков во время учения “Щит Союза-2019»

Во время белорусско-российского учения “Щит Союза-2019» витебские десантники отработали практические действия по блокированию условного незаконного вооруженного формирования (НВФ), штурму и освобождению города от боевиков.  

14 сентября руководство Витебщины проведет “прямые телефонные линии”

”Прямые телефонные линии“ руководства облисполкома,  горрайисполкомов области, администраций районов г.Витебска пройдут 14 сентября 2019 года с 9.00 до 12.00
Что нового

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ