Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Официально

Владимир Андрейченко: "Беларусь – мирная страна, а наши граждане хорошо усвоили горькие уроки истории"

Владимир Андрейченко, Председатель Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь:  Сегодня в белорусском обществе существует реальный запрос на безопасность и стабильность. События во многих уголках мира и в нашем собственном доме свидетельствуют, как легко их потерять и каких неимоверных усилий стоит их сохранить. Результаты обсуждения материалов Послания Президента белорусскому народу и Парламенту подтверждают, что Беларусь – мирная страна, а наши граждане хорошо усвоили горькие уроки истории.

Владимир Андрейченко: закон о ВНС разработают в течение года после референдума

Закон о Всебелорусском народном собрании (ВНС) парламентарии готовы разработать в течение года после референдума, если на нем жители страны поддержат проект Основного закона. Об этом сообщил журналистам, отвечая на вопрос корреспондента БЕЛТА, председатель Палаты представителей Владимир Андрейченко. По его словам, в случае одобрения изменений и дополнений в Конституцию на протяжении года намерены разработать закон о ВНС. "Затем в течение двух лет мы должны привести в соответствие с Конституцией все наши законодательные акты. На сегодняшний день это примерно 20 кодексов, которые предстоит переработать, и порядка 60 законов", - пояснил Владимир Андрейченко.

График личного приема в Витебском облисполкоме на февраль 2022 года

График личного приема граждан и представителей юридических лиц в Витебском областном исполнительном комитете на февраль 2022 года, время приема с 8-00 до 13-00.

Андрейченко 2 февраля проведет встречу с коллективом Глубокской ЦРБ

Председатель Палаты представителей Владимир Андрейченко 2 февраля проведет информационную встречу с коллективом Глубокской центральной районной больницы, в ходе которой обсудит проект Конституции. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе Палаты представителей. Глубокская ЦРБ преобразована в межрайонный высокоспециализированный медицинский центр, куда в течение часа может быть доставлен любой житель района, чтобы сделать компьютерную томографию, магнитно-резонансную томографию, ангиографию и др. Здесь также оказывается высококачественная помощь пациентам с заболеваниями сердечно-сосудистой системы, онкологией, пациентам хирургического профиля.

Александр Субботин: среди белорусов растет интерес к жизни на селе

Беларуси удается не допустить вымирания деревни: среди горожан растет интерес к покупке и переезду в собственный дом на селе или, как минимум, в пригороде. Об этом в эфире телеканала "Беларусь 1" заявил председатель Витебского облисполкома Александр Субботин, сообщает БЕЛТА.

Владимир Терентьев провёл встречу с коллективом филиала «Витебские электрические сети» РУП «Витебскэнерго»

Обсуждение предстоящего республиканского референдума по вопросу внесения изменений и дополнений в Конституцию Республики Беларусь прошло в коллективе филиала «Витебские электрические сети» РУП «Витебскэнерго». – Предстоящий референдум – главное событие в стране. Накануне прошли встречи во всех трудовых коллективах, на которых шло активное обсуждение изменений и дополнений в Основной закон Республики Беларусь. Люди задавали разные вопросы, в том числе социальной направленности, своих прав и обязанностей, прописанных в новой редакции Конституции. Это говорит о том, что наши люди неравнодушны к своему будущему и будущему родной страны, – пояснил генеральный директор РУП «Витебскэнерго» Андрей Панченко.

Владимир Терентьев: «Мы создаем устойчивый базис для национального развития»

Дата республиканского референдума назначена. Сейчас очень ответственный этап — подготовка к этому судьбоносному событию. У всех нас есть время подумать и взвесить, чтобы сделать правильный выбор. Своим видением, почему важно принять участие в референдуме, поделился председатель Витебского областного Совета депутатов Владимир Терентьев.  

Дмитрий Хома провел первое заседание областной комиссии по проведению референдума в Витебске

Состоялось первое заседание областной комиссии по проведению референдума, на котором рассмотрен ряд организационных вопросов. В повестке дня заседания комиссии – избрание председателя, заместителя, секретаря комиссии, установление дежурства,  распределение средств и утверждение сметы расходов областной, Новополоцкой городской, районных, районных в городе Витебске комиссий по референдуму.
Что нового

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ