Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Официально

Владимир Пенин: сильные регионы и социальные гарантии – главные ориентиры Конституции

Диалоговые площадки, круглые столы, встречи в трудовых коллективах — в стране активно обсуждают проект обновленной Конституции. Основной Закон стал более современным, адаптированным к нынешней экономической, политической и социальной ситуации. Насколько важны и нужны новшества? На эту тему корреспондент «Р» поговорила с заместителем председателя Витебского облисполкома Владимиром Пениным сообщает sb.by.

8 января в исполкомах Витебской области пройдут ”прямые телефонные линии“

”Прямые телефонные линии“ руководства облисполкома,  горрайисполкомов области, администраций районов г.Витебска 8 января 2022 года с 9.00 до 12.00.

Анатолий Линевич встретился с коллективом редакции областной газеты “Витебские вести”

Помощник Президента – инспектор по Витебской области Анатолий Линевич при встрече с коллективом “Витебских вестей” интересовался, что волнует не только подписчиков газеты, но и  журналистов, каким видится будущее издания.  

График личного приёма в Витебском облисполкоме на январь 2022 года

ГРАФИК личного приема граждан и представителей юридических лиц в Витебском областном исполнительном комитете на январь 2022 года время приема с 8.00 до 13.00

На заседании координационного совета общественных объединений и политических партий Витебской области обсудили проект новой редакции Конституции Республики Беларусь

Состоялось заседание координационного совета общественных объединений и политических партий Витебской области. В повестке — один вопрос: об участии в обсуждении проекта новой редакции Конституции Республики Беларусь.

Анатолий Линевич обсудил проект изменений и дополнений Конституции Республики Беларусь с коллективом Бегомльского лесхоза

Помощник Президента – инспектор по Витебской области Анатолий Линевич обсудил проект изменений и дополнений Конституции Республики Беларусь с коллективом государственного лесохозяйственного учреждения «Бегомльский лесхоз». Встреча прошла 31 декабря с участием председателя Докшицкого райисполкома Олега Ковалёнка.  

В 2022 году в экономику и социальную сферу Витебска планируют привлечь более 800 миллионов рублей

В 2022 году Витебску предстоит сделать важный шаг навстречу своему 1050-летию, официально запустив программу подготовительных мероприятий к юбилею. Город продолжит развиваться с опорой на промышленный потенциал, стимулирование и активизацию частной инициативы. Не забывая о том, инвестиционную привлекательность территории сегодня определяет качество городской среды, развитие общественных пространств.

Владимир Терентьев: Конституция – это не только права, но и обязанности

Проект обновленной Конституции вынесен на всенародное обсуждение. Работа над документом была долгой и скрупулезной, ведь, по сути, мы не просто изменяем и дополняем Основной Закон нашей жизни, а определяем будущее. И для себя, и для потомков. Новая Конституция выступает как легитимный и безопасный инструмент обновления общественного строя страны. Как общий договор, где будет учтено мнение каждого. В итоге внесены принципиальные дополнения и изменения в 77 статей, добавлено 11 новых. Появился еще один параграф, определяющий статус, полномочия и компетенции Всебелорусского народного собрания — высшего представительного органа народовластия. Сегодня поучаствовать в дальнейшем совершенствовании проекта может каждый белорус — открыта специальная онлайн-площадка для предложений и замечаний. Чего ждут люди от обновленной Конституции и насколько активно собираются участвовать в обсуждении? На эти и другие вопросы корреспондент «Р» попросил ответить председателя Витебского областного Совета депутатов Владимира Терентьева.

Дороги, жилье и медпомощь: Андрейченко провел прием граждан в Докшицах

Председатель Палаты представителей Владимир Андрейченко сегодня провел прием граждан в Докшицком райисполкоме, передает корреспондент БЕЛТА. Первой обратилась жительница Докшиц, которая проживает в общежитии по ул. Школьной и в нем нет теплой воды. По словам специалистов, из-за технических проблем не хватало давления в трубах, недавно это устранили. Заверили, что теперь вода будет. Также женщина попросила помощи в выделении арендного жилья. Ей сказали написать заявление, комиссия его рассмотрит.

Субботин: в каждом районе Витебской области за пятилетку необходимо реализовать 3-4 крупных проекта

В каждом районе Витебской области за пятилетку необходимо реализовать 3-4 крупных инвестиционных проекта. Такую задачу перед региональным активом поставил председатель Витебского облисполкома Александр Субботин сегодня на сессии областного Совета депутатов при подведении итогов 2021 года и обсуждении прогнозных показателей на 2022-й, передает корреспондент БЕЛТА. В 2022 году продолжится реализация нового инвестиционного цикла пятилетки. В Витебской области предстоит направить на развитие около Br3,4 млрд, обеспечив темп роста инвестиций в основной капитал на уровне 103,3%. Для этого продолжится реализация более 170 инвестпроектов в реальном секторе экономики с объемом финансирования свыше Br960 млн, а также почти 200 проектов по развитию инфраструктуры на сумму более Br660 млн.

Виктор Николайкин: "Александр Субботин для нас человек не новый, ему не придется долго вникать в вопросы и проблемы региона"

Виктор Николайкин, председатель Постоянной комиссии по жилищной политике и строительству Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь:
Что нового

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ