Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Официально

"Будем напрягаться и закупать оборудование". Лукашенко поручил привести в порядок Витебскую областную больницу

Президент Беларуси Александр Лукашенко сегодня на встрече с активом Витебской области поручил отремонтировать областную больницу, передает корреспондент БЕЛТА. Во время совещания в облисполкоме была отмечена нехватка финансирования в здравоохранении. Как отметил заместитель председателя Витебского облисполкома Владимир Пенин, это сказывается на сроках реконструкции учреждений. Особенно это актуально для Витебской областной больницы.

Первой темой на встрече Лукашенко с активом Витебской области стала эпидситуация

Первой темой на встрече Президента Беларуси Александра Лукашенко с активом Витебской области стала эпидемиологическая ситуация, связанная с заболеваемостью COVID-19, передает корреспондент БЕЛТА. Как проинформировал участников совещания курирующий социальную сферу заместитель председателя Витебского облисполкома Владимир Пенин, заболеваемость COVID-19 идет на спад, число заболевших составляет 25% от пика последней волны. Первым компонентом вакцины привито 43% населения, ожидается, что до конца года их число вырастет до 50%.

Александр Субботин: в работе губернатора нет приоритетных сфер, они все важны

В работе руководителя региона нет приоритетных сфер, каждая из них по-своему важна. Таким мнением поделился с журналистами Александр Субботин, назначенный сегодня губернатором Витебской области, передает корреспондент БЕЛТА. Невозможно в работе губернатора выделить более или менее важные сферы, убежден он. "Последние годы показали, что здравоохранение очень важно. Последний год еще ярче показал, что нужно сильнее обратить внимание на образование, идеологию. Село - важно, оно дает большие объемы экспорта и нужно накормить людей. Промышленность - двигатель всего. Село даст хлеб, а на масло надо заработать с помощью промышленности. Нет чего-то более приоритетного, а чего-то менее. Все важно и все надо развивать", - подчеркнул Александр Субботин.

Вячеслав Грищенко утвержден в должности председателя Браславского райисполкома

На 35-й внеочередной сессии Браславского районного Совета депутатов на должность председателя райисполкома единогласно утвержден Вячеслав Грищенко.

Сергей Садовский утвержден в должности председателя Ушачского райисполкома

На сессии Ушачского районного Совета депутатов единогласно утверждена в должности председателя райисполкома кандидатура Сергея Садовского. Соответствующее удостоверение ему вручил председатель областного Совета депутатов Владимир Терентьев.

Сергей Галынчик утвержден на должность председателя Шумилинского райисполкома

Сегодня на внеочередной сессии Шумилинского районного Совета депутатов 28-го созыва на должность председателя райисполкома единогласно утвержден Сергей Галынчик, кандидатура которого была на днях согласована Президентом Беларуси. До этого назначения Сергей Александрович работал заместителем председателя Сенненского райисполкома по экономике.

Лукашенко согласовал назначение новых руководителей Браславского, Шумилинского и Ушачского райисполкомов

Президент Беларуси Александр Лукашенко согласовал назначение новых руководителей исполкомов в различных регионах страны, передает корреспондент БЕЛТА. Александр Власовец согласован на пост главы администрации Ленинского района Бреста. До настоящего времени он работал в должности первого заместителя председателя комитета по труду, занятости и социальной защите Брестского облисполкома.

Министр юстиции Сергей Хоменко с рабочей поездкой посетил Витебскую область

Министр юстиции Сергей Хоменко с рабочей поездкой посетил Витебскую область. В программе были встречи с трудовыми коллективами главного управления юстиции облисполкома, отделов принудительного исполнения и Витебского филиала РУП«БелЮрОбеспечение». Сергей Хоменко ознакомился с условиями размещения судебных исполнителей, обсудил с ними вопросы, связанные с принудительным исполнением судебных решений и других документов, оперативностью взыскания денежных средств, изучил практику работы с учетом изменений в законодательстве об исполнительном производстве, вступивших в силу с 15 июля 2021 года.

Лукашенко: работа по подготовке изменений Конституции вышла на финишную прямую

Работа по подготовке изменений Конституции вышла на финишную прямую. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил сегодня на совместном заседании Конституционной комиссии и рабочей группы по доработке проекта Конституции, передает корреспондент БЕЛТА. "Я полагаю, что сегодня можно констатировать тот факт, что работа по подготовке изменений Конституции вышла на финишную прямую. И я это особо хочу подчеркнуть", - отметил глава государства, открывая заседание.

Гарантии для работников сохраняются в полном объеме: Генеральное соглашение на 2022-2024 годы подписано в штаб-квартире ФПБ

В документе, которое правительство, объединение профсоюзов и нанимателей утвердили 24 ноября в национальном профцентре, отражены все наиболее значимые для белорусов социальные гарантии.

Почему подростки совершают противоправные действия и как решить проблему детской преступности, обсудили в Витебском облисполкоме

Негативные тенденции, наметившиеся в молодежной среде, стали одним из главных предметов обсуждения на заседании областной комиссии по делам несовершеннолетних во главе с заместителем председателя облисполкома Владимиром Пениным.

25 ноября в Витебске проведёт личный прием Министр антимонопольного регулирования и торговли Колтович Владимир Васильевич

25 ноября 2021 года с 12.00 до 13.00 выездной личный прием граждан, их представителей и представителей юридических лиц проведет Министр антимонопольного регулирования и торговли Колтович Владимир Васильевич по вопросам, относящимся к компетенции Министерства антимонопольного регулирования и торговли.

Кочанова: мир динамично меняется, но ничто не заменит человеческое общение

Председатель Совета Республики Наталья Кочанова приняла участие в заседании Новополоцкого горисполкома, где обсуждалась важность идеологической работы на предприятиях и организациях города, передает корреспондент БЕЛТА.  

Председатель Совета Республики Наталья Качанова с рабочим визитом посещает Новополоцк

Наталья Кочанова принимает участие в заседании городского исполнительного комитета, где рассматривают работу идеологического актива Новополоцка, совместно с членом Совета Республики, председателем Новополоцкого горисполкома Дмитрием Демидовым, заместителем председателя Витебского облисполкома Владимиром Пениным сообщает telegram-канал "Витебская область. Официально".

Руководство Витебской области поздравляет батутистов с успешным выступлением на чемпионате мира в Баку

Чемпионам мира в командных и синхронных прыжках, бронзовому призеру в индивидуальных прыжках Литвиновичу И.В., Буйлову А.А., Рябцеву О.И., личным и первому тренерам спортсменов Власовой О.А., Шуликину В.И., Красовской С.Ю.

Владимир Терентьев встретился с ветеранами агропромышленного комплекса Городокского района

Председатель областного Совета депутатов Владимир Терентьев встретился с ветеранами агропромышленного комплекса Городокщины.

Владимир Андрейченко провёл прием граждан в Ушачах

Очередной прием граждан в Ушачах провел председатель Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь, депутат от Докшицкого избирательного округа №22 Владимир Андрейченко. Владимир Павлович также посетил физкультурно-оздоровительный комплекс «Юность-Ушачи», ознакомился с ходом капитального ремонта центральной районной больницы.
Что нового

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ