Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Официально

Сергей Галынчик утвержден на должность председателя Шумилинского райисполкома

Сегодня на внеочередной сессии Шумилинского районного Совета депутатов 28-го созыва на должность председателя райисполкома единогласно утвержден Сергей Галынчик, кандидатура которого была на днях согласована Президентом Беларуси. До этого назначения Сергей Александрович работал заместителем председателя Сенненского райисполкома по экономике.

Лукашенко согласовал назначение новых руководителей Браславского, Шумилинского и Ушачского райисполкомов

Президент Беларуси Александр Лукашенко согласовал назначение новых руководителей исполкомов в различных регионах страны, передает корреспондент БЕЛТА. Александр Власовец согласован на пост главы администрации Ленинского района Бреста. До настоящего времени он работал в должности первого заместителя председателя комитета по труду, занятости и социальной защите Брестского облисполкома.

Министр юстиции Сергей Хоменко с рабочей поездкой посетил Витебскую область

Министр юстиции Сергей Хоменко с рабочей поездкой посетил Витебскую область. В программе были встречи с трудовыми коллективами главного управления юстиции облисполкома, отделов принудительного исполнения и Витебского филиала РУП«БелЮрОбеспечение». Сергей Хоменко ознакомился с условиями размещения судебных исполнителей, обсудил с ними вопросы, связанные с принудительным исполнением судебных решений и других документов, оперативностью взыскания денежных средств, изучил практику работы с учетом изменений в законодательстве об исполнительном производстве, вступивших в силу с 15 июля 2021 года.

Лукашенко: работа по подготовке изменений Конституции вышла на финишную прямую

Работа по подготовке изменений Конституции вышла на финишную прямую. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил сегодня на совместном заседании Конституционной комиссии и рабочей группы по доработке проекта Конституции, передает корреспондент БЕЛТА. "Я полагаю, что сегодня можно констатировать тот факт, что работа по подготовке изменений Конституции вышла на финишную прямую. И я это особо хочу подчеркнуть", - отметил глава государства, открывая заседание.

Гарантии для работников сохраняются в полном объеме: Генеральное соглашение на 2022-2024 годы подписано в штаб-квартире ФПБ

В документе, которое правительство, объединение профсоюзов и нанимателей утвердили 24 ноября в национальном профцентре, отражены все наиболее значимые для белорусов социальные гарантии.

Почему подростки совершают противоправные действия и как решить проблему детской преступности, обсудили в Витебском облисполкоме

Негативные тенденции, наметившиеся в молодежной среде, стали одним из главных предметов обсуждения на заседании областной комиссии по делам несовершеннолетних во главе с заместителем председателя облисполкома Владимиром Пениным.

25 ноября в Витебске проведёт личный прием Министр антимонопольного регулирования и торговли Колтович Владимир Васильевич

25 ноября 2021 года с 12.00 до 13.00 выездной личный прием граждан, их представителей и представителей юридических лиц проведет Министр антимонопольного регулирования и торговли Колтович Владимир Васильевич по вопросам, относящимся к компетенции Министерства антимонопольного регулирования и торговли.

Кочанова: мир динамично меняется, но ничто не заменит человеческое общение

Председатель Совета Республики Наталья Кочанова приняла участие в заседании Новополоцкого горисполкома, где обсуждалась важность идеологической работы на предприятиях и организациях города, передает корреспондент БЕЛТА.  

Председатель Совета Республики Наталья Качанова с рабочим визитом посещает Новополоцк

Наталья Кочанова принимает участие в заседании городского исполнительного комитета, где рассматривают работу идеологического актива Новополоцка, совместно с членом Совета Республики, председателем Новополоцкого горисполкома Дмитрием Демидовым, заместителем председателя Витебского облисполкома Владимиром Пениным сообщает telegram-канал "Витебская область. Официально".

Руководство Витебской области поздравляет батутистов с успешным выступлением на чемпионате мира в Баку

Чемпионам мира в командных и синхронных прыжках, бронзовому призеру в индивидуальных прыжках Литвиновичу И.В., Буйлову А.А., Рябцеву О.И., личным и первому тренерам спортсменов Власовой О.А., Шуликину В.И., Красовской С.Ю.

Владимир Терентьев встретился с ветеранами агропромышленного комплекса Городокского района

Председатель областного Совета депутатов Владимир Терентьев встретился с ветеранами агропромышленного комплекса Городокщины.

Владимир Андрейченко провёл прием граждан в Ушачах

Очередной прием граждан в Ушачах провел председатель Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь, депутат от Докшицкого избирательного округа №22 Владимир Андрейченко. Владимир Павлович также посетил физкультурно-оздоровительный комплекс «Юность-Ушачи», ознакомился с ходом капитального ремонта центральной районной больницы.

"Мы будем защищаться, нам отступать некуда". Лукашенко пообещал жесткий ответ на новые санкции

Президент Беларуси Александр Лукашенко пообещал жесткий ответ в случае принятия Европейским союзом новых санкций в отношении Беларуси. Об этом глава государства заявил на встрече с рабочей группой по доработке проекта Конституции, передает корреспондент БЕЛТА. Александр Лукашенко отметил, что в адрес Беларуси звучат обвинения якобы в развязывании миграционного кризиса и поэтому Евросоюз грозит введением очередного санкционного пакета. "Организовывать миграционный поток через Беларусь - это себе дороже. Мы никогда этим не занимались и заниматься не намерены, - подчеркнул Президент. - Санкциями пугают. Хорошо, посмотрим. Они думают, что я буду шутить, что я ляпнул языком и все. Ничего подобного. Мы будем защищаться. Все, дальше нам отступать некуда".

Сергеенко: проект Конституции будет представлен для всенародного обсуждения в ноябре-декабре

Проект обновленной Конституции планируется представить для всенародного обсуждения в конце ноября - начале декабря этого года. Об этом сообщил журналистам глава Администрации Президента Игорь Сергеенко после встречи главы государства Александра Лукашенко с рабочей группой по доработке проекта Конституции, передает корреспондент БЕЛТА. Рабочая группа сегодня фактически завершила подготовку поправок в Основной закон, далее они будут представлены на рассмотрение Конституционной комиссии. "Пока те предложения, которые были сформулированы рабочей группой, в целом поддержаны. В последующем предстоит еще обсуждение с Конституционной комиссией (до этого они ознакомятся с текстом, который мы им направим буквально на этой неделе). Думаю, что к концу ноября - началу декабря мы выйдем на всенародное обсуждение проекта Конституции", - сказал Игорь Сергеенко.

Лукашенко предложил провести масштабное социсследование по конституционной реформе

Президент Беларуси Александр Лукашенко сегодня на встрече с рабочей группой по доработке проекта Конституции предложил провести масштабное социологическое исследование по конституционной реформе и другим актуальным вопросам, передает корреспондент БЕЛТА. "Думаю, надо также провести масштабное социологическое исследование на эту тему, охватив различные регионы и слои населения. Как мы делали накануне Всебелорусского народного собрания", - отметил Александр Лукашенко.

О миграционном кризисе, отношениях с Россией и Западом, главной страховке от форс-мажора. Подробности резонансного интервью Лукашенко

Опубликованы все подробности резонансного интервью, которое Президент Беларуси Александр Лукашенко 9 ноября дал главному редактору российского журнала "Национальная оборона" военному эксперту Игорю Коротченко, сообщает БЕЛТА. Беседа продолжалась почти два с половиной часа. Обсуждали итоги состоявшегося недавно заседания Высшего государственного совета Союзного государства, основное содержание и направления развития интеграции Беларуси и России. Острая и актуальная ныне тема - миграционный кризис. Александр Лукашенко подробно высказал свою позицию о том, кто и почему виноват в сложившейся ситуации. Речь также шла в целом об обстановке в регионе и мире - напряженности на западных рубежах, ситуации в Украине, растущем геополитическом противостоянии.

Лукашенко поручил упорядочить доставку и распределение гуманитарной помощи беженцам на границе

Президент Беларуси Александр Лукашенко поручил упорядочить и организовать доставку и распределение гуманитарной помощи беженцам на границе, сообщает БЕЛТА.  Еще на совещании с правительством 11 ноября глава государства предложил перевезти детей беженцев в санатории и поручил подготовить для этого все необходимое. Но беженцы попросили детей не забирать, а помочь им прямо там, на границе, элементарно накормить, уточняет Telegram-канал "Пул первого". Утром 13 ноября от Президента поступила команда: военные организуют палатки, где будет собираться вся поступающая помощь. Там же будут кормить детей и равномерно распределять помощь среди остальных беженцев. "Ответственные к выполнению задачи уже приступили", - отметили в "Пуле первого".   Фото БЕЛТА.

Андрейченко: благодаря системной работе в Беларуси уменьшается количество обращений граждан

Благодаря системной работе в Беларуси уменьшается количество обращений граждан. Такое мнение журналистам высказал председатель Палаты представителей Владимир Андрейченко. Сегодня он провел личный прием граждан в Ушачском райисполкоме, сообщает корреспондент БЕЛТА. "Конечно, важно, что власть общается с населением, слышит их проблемы. Но важно и другое, что за последнее время очень многое сделано по различным направлениям благодаря системной работе, которая выстроена в Республике Беларусь. Наверное, в связи с этим уменьшается и количество обращений. Раньше люди массово приходили на прием. Их волновали вопросы капитального ремонта жилья, отопления. Сейчас все эти вопросы сняты, потому что многое сделано. По капремонту установлены нормативы, сколько процентов в год надо ремонтировать жилья. И все это приносит свои плоды", - сказал Владимир Андрейченко.

Лукашенко принял с докладом председателя Следственного комитета

Президент Беларуси Александр Лукашенко принял сегодня с докладом председателя Следственного комитета Дмитрия Гору, передает корреспондент БЕЛТА. Глава государства отметил, что с назначения Дмитрия Горы руководителем ведомства прошло совсем немного времени: он занял эту должность в марте этого года.
Что нового

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ