Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Официально

Лукашенко заявляет о готовности поддержать новые совместные проекты с китайской корпорацией "Мидеа Груп"

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявляет о готовности поддержать новые совместные проекты с китайской корпорацией "Мидеа Груп". Об этом он заявил сегодня на встрече с председателем правления и президентом этой корпорации Фаном Хунбо. 

– Вы всегда для нас желанные гости. Мы всегда очень тщательно, аккуратно и трепетно относимся к вопросам, которые нужно решать между Беларусью и КНР, и свидетельством тому является ваша компания, – сказал глава государства. – Похвально то, что компания намерена расширять свое присутствие в нашей стране. Мы готовы поддержать на аналогичных основах любой ваш проект. 

Александр Лукашенко отметил, что десять лет назад корпорация "Мидеа Груп" пришла в Беларусь с прямыми инвестициями и совместно с холдингом "Горизонт" наладила выпуск микроволновых печей, а потом и водонагревателей. 

– Вы вложили свои финансы, технологии, работаете на экспорт, создаете рабочие места. Таких инвесторов мы приветствуем, мы их ждем, мы готовы и впредь работать с ними и прежде всего с теми, кто когда-то решился вложить свои средства в экономику Беларуси, – подчеркнул белорусский лидер. 

– Можете быть уверены, что мы продолжим оказывать всемерную поддержку и содействие развитию партнерских отношений. Как принято считать в руководстве Беларуси и КНР, мы - "железные братья". Наш уровень сотрудничества – один из самых высоких в мире. Мы это очень ценим, и базой этого сотрудничества являются такие компании, как ваша, – заявил Александр Лукашенко. 

Он также отметил дружественный характер отношений с Председателем КНР Си Цзиньпином и наличие договоренности о том, что в Беларуси для партнеров из Китая закрытых тем нет. 

– У нас создан наилучший климат для ваших инвестиций. Мне интересно узнать ваше мнение об условиях работы в нашей стране. Готов выслушать любые предложения о дальнейшем развитии взаимного сотрудничества и ваших перспективных проектах в Беларуси. Вы всегда найдете не только понимание в руководстве нашей страны, но и всяческую поддержку, – резюмировал Президент. 

В свою очередь Фан Хунбо отметил удовлетворение результатами работы в Беларуси на протяжении последних десяти лет и поблагодарил за поддержку со стороны правительства. 

– Мы получили хорошие результаты и заложили хорошую основу для расширения нашего присутствия в Беларуси. Это говорит о том, что углубляется сотрудничество между Китаем и Беларусью, в том числе в рамках "Одного пояса и одного пути", – сказал руководитель корпорации. – Мы также намерены позиционировать Беларусь в качестве базы, которая будет покрывать в последующем все страны СНГ, развивать производства микроволновых печей и водонагревателей. И далее планируем производство такой бытовой техники, как холодильники, стиральные машины. 

Корпорация "Мидеа Груп" является одним из крупнейших производителей и экспортеров бытовой техники в Китае и мире. В настоящее время она создала глобальную платформу из более чем 200 дочерних компаний, более 60 зарубежных филиалов и 12 стратегических бизнес-подразделений. 

Корпорация имеет производственные площадки в Китае, Италии, Бразилии, Аргентине, Египте, Индии, Японии, Таиланде и Беларуси. 

В 2007-2009 годах корпорация "Мидеа Груп" совместно с холдингом "Горизонт" создала совместное белорусско-китайское предприятие СООО "Мидеа-Горизонт", работа которого осуществляется в рамках СЭЗ "Минск". На предприятии осуществляется полный цикл технологического процесса с высокой степенью локализации, размещаются заказы на производство продукции под брендами Bosch, Panasonic, Sharp, Electrolux, Oursson. 

В рамках подписанного в ходе визита Председателя КНР Си Цзиньпина в Беларусь Меморандума о расширении стратегического партнерства и создании нового производства между холдингом "Горизонт" и корпорацией "Мидеа Груп" организованы производства кулеров и водонагревателей. В марте 2016 года состоялся запуск нового производства. 

 

БелТА 


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ