Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Официально

Помощник Президента – инспектор по Витебской области Виталий Вовк провел прием граждан в Лиозно

Помощник Президента – инспектор по Витебской области Виталий Вовк очередной выездной прием граждан провел в Лиозно.

 

Жительница д. 6 по ул. Чкалова в райцентре пожаловалась на плохое качество воды. Причина – скважина и станция обезжелезивания не работают.

Представителям «Витебскоблводоканала», которому принадлежат местные водопроводно-канализационные сети, поручено организовать срочный подвоз воды, временное подключение от действующего водозабора, а до 1 апреля – постоянное, с трубой большего диаметра.

Кроме того, в текущем году дом будет поставлен на капремонт, в ходе которого реконструируют и водопровод. Пока материал готовился к печати, стало известно, что вода стала чище.

Житель агрогородка Добромысли получил консультацию по поводу пенсии, а еще районные власти поспособствуют ему – по предложению помощника Президента – в трудоустройстве.

Лиозненской пенсионерке, которая является опекуном двух внуков, было дано подробное разъяснение относительно изменений ее жилищных условий. С учетом неоднозначной ситуации, сложившейся в этой семье, помощник Президента поручил соответствующим местным службам разобраться, чем ей можно помочь дополнительно.

У жителя Орши Виталий Вовк принял заявление, касающееся определения инвалидности, для рассмотрения в управлении здравоохранения облисполкома.

Председатели садоводческих товариществ «Восточная» и «Лучеса» обращались на прием с вопросами об оплате земельного налога юридическими лицами (садоводческими товариществами) за неиспользованные (пустующие) земельные участки, а также ведомственной отчетности. Им рекомендовано провести в ближайшее время собрания членов товариществ с участием представителей землеустроительных и налоговых служб, чтобы проанализировать и разъяснить заинтересованным сторонам ситуацию, а также рассмотреть возможности привлечения в товарищество хозяев для пустующих участков.

Выслушав семь человек и подводя итоги приема, Виталий Вовк отметил, что на Лиозненщине актуальны вопросы, характерные и для других регионов области, – земельные, жилищно-коммунальные. Власть в состоянии их своевременно выявлять и решать.

Фото Галины ШПАКОВСКОЙ


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ