Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Официально

Поправки в закон о пенсионном обеспечении рассмотрят депутаты 9 ноября

Депутаты Палаты представителей на заседании 9 ноября планируют рассмотреть десять законопроектов, в том числе – поправки в Банковский кодекс и в закон "О пенсионном обеспечении". Оба документа подготовлены к первому чтению, сообщили в пресс-службе парламента.

В первом чтении также будут рассмотрены изменения и дополнения в некоторые белорусские законы. Во втором чтении на заседании планируется представить поправки в закон "О патентах на изобретения, полезные модели, промышленные образцы".

Перечнем вопросов традиционно предусмотрена ратификация международных документов – межправительственного соглашения Беларуси и Туркменистана о сотрудничестве в области борьбы с преступностью; протокола о внесении изменений и дополнений в межправительственное соглашение Беларуси и России об использовании миграционной карты единого образца от 5 октября 2004 года; межправительственного соглашения Беларуси и Грузии о воздушном сообщении; межправительственного соглашения Беларуси и Китая о развитии международных грузовых перевозок и сотрудничестве в реализации концепции строительства Экономического пояса Шелкового пути.

Кроме того, среди представленных для ратификации документов будут соглашение о порядке добровольного согласования государствами – членами Евразийского экономического союза с Евразийской экономической комиссией специфических субсидий в отношении промышленных товаров и проведения ЕЭК разбирательств, связанных с предоставлением странам ЕАЭС специфических субсидий, а также соглашение о сближении подходов по нормативно-правовому и нормативно-техническому регулированию, оценке соответствия, стандартизации, аккредитации и метрологическому обеспечению в области использования атомной энергии в мирных целях.

БелТА. Фото Антона СТЕПАНИЩЕВА.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ