Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Официально

Представлен новый председатель Витебского райисполкома

На очередной сессии Витебского районного Совета депутатов единогласно утвержден новый председатель Витебского райисполкома Геннадий Сабынич. Он сменил ушедшего в отставку по собственному желанию Руслана Фурашова.

Геннадий Сабынич родился в 1973 году в деревне Шуневцы Глубокского района. После окончания Белорусской сельскохозяйственной академии трудовую деятельность начинал в должности инженера по укомплектованию техники колхоза «Парижская коммуна» Глубокского района. Работал директором КУСХП «Лукомль» Чашникского района, был первым заместителем председателя Сенненского райисполкома. С 2012 года являлся заместителем председателя комитета по сельскому хозяйству и продовольствию облисполкома.

Выступая перед депутатами и активом, Геннадий Сабынич сказал, что за прошедшую пятилетку в Витебском районе достаточно много сделано в плане социально-экономического развития. Необходимо приумножить все положительное, проанализировать причины недоработок и определить пути выхода на запланированные показатели.

Геннадий Сабынич отметил, что главой государства и руководством области поставлена задача в нынешнее непростое время сохранить уровень благосостояния населения. Поэтому нужно повышать эффективность работы предприятий за счет увеличения производительности труда и снижения себестоимости продукции. Только в этом случае можно выйти на достойную зарплату. Также Геннадий Сабынич считает необходимым более активно развивать туризм, используя географическое положение и историко-культурное наследие района.

В своем выступлении Руслан Фурашов поблагодарил всех за совместную работу. Он рассказал, что за последние пять лет Витебский район трижды признавался победителем республиканских «Дажынак». В регионе стабильно намолачивают около 100 тыс. т зерна, за 2015-й средний надой на корову составил 4995 кг. Создано 2,5 тыс. новых рабочих мест.

Дотационность районного бюджета снижена с 17% в 2010-м до 2% в 2015-м. Все это стало возможным благодаря предыдущим и нынешним поколениям руководителей и работников. Руслан Фурашов пожелал своему преемнику успехов в решении новых задач.

Первый заместитель председателя облисполкома Геннадий Гребнев высказал признательность Руслану Фурашову за добросовестную работу и вручил ему Почетную грамоту облисполкома.

Геннадий Гребнев подчеркнул, что результаты деятельности Витебского района оказывают значительное влияние на показатели области в целом. Здесь создано много предприятий малого и среднего бизнеса, что сказывается на наполняемости районного бюджета. Вместе с тем развитие этого сектора является резервом экономического роста. У контролирующих органов вызывает нарекание большое количество незадействованных производственных и социальных объектов, утративших свое целевое назначение.

Проблемными остаются состояние жилищно-коммунального хозяйства, благоустройство и содержание населенных пунктов, торговля. Геннадий Гребнев порекомендовал новому руководителю района не рубить с плеча в кадровом вопросе, изучить потенциал актива региона и эффективно его использовать.

Фото Антона Степанищева.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ