Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Официально

Соглашение о сотрудничестве подписал Городокский район с Усвятским Псковской области

Эти регионы граничат друг с другом, их связывают давние добрососедские отношения. Тесное сотрудничество, основанное на многолетней дружбе, доверии и взаимном уважении, продолжится, об этом в Городке договорились представители местных исполнительной и законодательной властей.

 Соответствующий документ подписали представители белорусской и российской сторон: главы двух администраций Петр Коробач и Виктор Иващенко (на фото) и райсоветов депутатов Светлана Зуева и Виктор Бонадыченко. Они сообщили, что подготовка к этому значимому событию шла почти год, а возможность более тесных контактов, несомненно, положительно скажется на благосостоянии населения районов.

Развивать партнерские отношения планируется во всех сферах, в том числе в сельском хозяйстве, экономике, туризме и культуре. Обе стороны заинтересованы в налаживании перспективных связей для привлечения инвестиций и реализации масштабных проектов.

После подписания соглашений гости посетили ряд предприятий и учреждений Городокщины и обсудили потенциальные направления совместной деятельности с их руководством. Также россияне встретились с председателем областного Совета депутатов Владимиром Терентьевым и депутатом Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Виктором Мирошем.

— В прошлом году по итогам форума регионов Беларуси и России Президент Александр Григорьевич Лукашенко поблагодарил руководство депутатского корпуса областей за активную работу местного управления и самоуправления с соседями из Европейского союза, — сказал Владимир Владимирович. — Также он призвал налаживать взаимодействие с российскими коллегами.

А Виктор Мирош пообещал на республиканском уровне ратовать за укрепление сотрудничества приграничных районов Союзного государства.

Фото Дмитрия ОСИПОВА.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ