Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Официально

Президент Беларуси согласовал назначение Олега Мацкевича первым зампредседателя Витебского облисполкома

Президент Беларуси Александр Лукашенко согласовал назначение Олега Мацкевича первым заместителем председателя Витебского облисполкома.

До этого Олег Мацкевич работал заместителем председателя Витебского облисполкома. Президент обратил внимание, что сейчас главным испытанием для северного региона страны является уборочная кампания.

– Они всегда в экстремальной ситуации, но такого года, как этот, вряд ли вспомнят. Ситуация напряженная, и Витебской области придется помогать как следует, чтобы не потерять зерно, – отметил Александр Лукашенко.

Глава государства также напомнил о своем поручении руководству региона активнее заняться разработкой новой структуры посевных площадей.

– Надо возделывать зерновые там, где они дадут хороший эффект, –подчеркнул он. – У вас есть зима для того, чтобы подумать, какие будут севообороты и какая будет структура посевных площадей. Это для Витебской области очень важно.

Непростые погодные условия создают сложности при уборке урожая в стране, добавил Александр Лукашенко. В этой связи Президент поручил при необходимости организовать переброску техники из хозяйств, которые справились с уборочной, на отстающие предприятия.

– Переброска техники очень актуальна на сегодняшний день. Особенно в Витебской области, на севере Минской и Могилевской. Мы должны это иметь в виду, – обратил внимание глава государства. – По ценам надо посмотреть, чтобы не были обижены руководители и крестьяне этих хозяйств.

БелТА. Фото из архива "ВВ"


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ