Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Официально

Состоялась первая организационная сессия областного Совета депутатов 27-го созыва

В ее работе приняли участие председатель облисполкома Александр Косинец, помощник Президента – главный инспектор по Витебской области Николай Домашкевич, члены Совета Республики и депутаты Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь от Витебщины, руководители комитетов и управлений облисполкома, представители райгорисполкомов, общественных объединений и другие.

Главный вопрос повестки дня – выборы председателя областного Совета. В его решении новый состав депутатского корпуса проявил единодушие, отдав свои голоса Александру Атясову. При этом отметив, что Александр Егорович имеет большой опыт работы в облсовете, ориентируется во всех сферах жизнедеятельности граждан, как никто лучше сможет наладить преемственность с предыдущим созывом. Кроме того, он образованный, энергичный, ответственный человек, его профессиональные и личностные качества помогут добиться высоких результатов в деятельности депутатского корпуса. ­Александр Атясов выразил признательность за поддержку и заверил, что и дальше будет придерживаться своего жизненного принципа – работать на благо людей.

– Нам необходимо качественно выполнить все то, что мы обещали и что запланировали с депутатами предыдущего созыва. Работы предстоит много. Мы завоевали доверие людей, нужно его оправдать, – подчеркнул избранный председатель облсовета. – Хотелось бы поблагодарить за поддержку областной исполнительный комитет. Приятно отметить, что мы работаем в тандеме, вместе решаем все проблемы. Как трудились на созидание, так и будем, мы настроены на конструктивную плодотворную деятельность.

Заместителем председателя облсовета на общественных началах избран депутат от Дубровенского округа №11 Александр Христофоров. В ходе заседания образовано пять постоянных комиссий облсовета, определен их персональный состав и избраны руководители. Так, председателем комиссии по вопросам местного самоуправления и регламента стал депутат от Чашникского округа №36 Владимир Ванкевич, комиссии по вопросам бюджета и экономического развития – Георгий Мурашко от Толочинского округа №33, по вопросам агропромышленного комплекса и экологии – Виктор Словецкий от Браславского округа №2, комиссии по вопросам промышленности, транспорта, развития строительной отрасли, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства – Павел Харитонов от Новолукомльского округа №37, по вопросам социальной сферы, социальной защиты граждан и делам молодежи – Галина Желанова от Россонского округа №31. Кроме того, избран президиум в составе 11 человек.

Председатель облисполкома Александр Косинец поблагодарил за качественную работу депутатов 26-го созыва и поздравил новый состав облсовета.

– Сформирован важный орган, который играет большую роль в социально-экономическом развитии области. 82,4% избирателей пришли на участки и отдали свои голоса, что свидетельствует о высоком авторитете власти. Следовательно, этот авторитет надо подтвердить. И все обещания, данные в ходе избирательной кампании, необходимо в обязательном порядке выполнить, – отметил Александр Николаевич.

Фото Антона Степанищева  


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ