Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Официально

В облисполкоме представили нового помощника Президента по Витебской области

Кадры решают все. Эта прописная истина стала лейтмотивом во время представления в облисполкоме нового помощника Президента Республики Беларусь — главного инспектора по Витебской области Александра Позняка.

Как отметил председатель облисполкома Николай Шерстнёв, радует, что пришел человек, знающий Витебщину не понаслышке. Родился Александр Григорьевич в 1963 году в Лоеве, окончил Белорусский институт механизации сельского хозяйства, Академию управления при Президенте Республики Беларусь, академию МВД. Трудовую деятельность начал главным инженером в одном из сельхозпредприятий. Затем прошел комсомольскую школу. Пять лет, до 2000 года включительно, Александр Позняк являлся председателем Государственного комитета по делам молодежи, затем некоторое время работал в частном секторе производства. А с 2010 по 2013 год был помощником председателя Витебского облисполкома, затем председателем Полоцкого горисполкома. В последнее время возглавлял администрацию Советского района Минска.

Заместитель Главы Администрации Президента Беларуси Николай Снопков, представляя Александра Позняка, напомнил, что Александр Лукашенко поручил новому помощнику Президента Беларуси главному инспектору по Витебской области совместно с губернатором создать нормальный резерв кадров, на которые им впредь придется опираться в регионе.

В ходе кадрового назначения глава страны заявил: «Проблем в Витебской области предостаточно, и некоторые из них носят хронический характер, существуют не первый год, некоторые еще с советских времен. Поэтому вместе, в одной упряжке с губернатором вы должны работать по вопросам экономического и социально-экономического развития области и делать максимум для того, чтобы Витебская область заняла достойное место в системе нашей страны».

Николай Геннадьевич очертил три основные проблемы социально-экономического характера, существующие на сегодняшний день в области. Во-первых, невысокая эффективность и результативность экономической деятельности. Во-вторых, низкие темпы модернизации производства и эффективность инновационной деятельности. Как отметил заместитель Главы Администрации, из этих двух проблем вытекает третья, основная — сокращение демографического и трудового потенциала.

Исходя из вышесказанного, Николай Снопков определил ключевые задачи, которые региону предстоит решить в ближайшую пятилетку: суммарный объем инвестиций должен составить не менее 2,5 млрд долларов, каждый год должно формироваться как минимум 200 новых высокопроизводительных рабочих мест. И выполнить эти задачи возможно при осуществлении трех основных условий: четкой и грамотной кадровой политики, правильно выбранной стратегии и сплоченности вертикали.

Выступая перед собравшимися, Александр Позняк, в свою очередь, отметил, что видит свою будущую работу только во благо людей. На Витебщине за последние годы подготовлено немало руководящих кадров в разных отраслях экономики и производства, способных решать самые ответственные задачи.

Александр Григорьевич коснулся всех сфер деятельности, расставив приоритеты. Если своевременная выплата достойной зарплаты на производстве и в сельском хозяйстве является показателем труда каждого сидящего в зале, отметил он, то СМИ обязаны доводить до людей стоящие задачи, быть на острие проблем, рассказывать о людях труда, вдохнлвлять их на качественную работу.

Фото Дмитрия ОСИПОВА.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ