Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Официально

Весенние ограничения для большегрузов на республиканских дорогах Беларуси начали действовать с 25 марта

В Беларуси, в том числе на территории Витебской области, начали действовать весенние ограничения нагрузок на оси транспортных средств и самоходных машин. Речь идет исключительно о республиканских автодорогах общего пользования с асфальтобетонным покрытием.

 

Цель – сохранить магистрали в теплое время года, когда в распутицу существенно увеличивается поток автотранспорта по трассам, а прочность асфальтобетона под воздействием положительной  температуры становится меньше.

Постановлением Министерства транспорта и коммуникаций №10 от 6 марта 2019 г. определен перечень автомобильных дорог и их участков, где максимальная нагрузка на одиночную ось транспортных средств допускается не более 9 т. Данная мера актуальна с 25 марта по 25 апреля.

Согласно тому же постановлению следующее ограничение для тяжелого транспорта будет введено с 23 мая по 31 августа. На трассах республиканского значения с 11.00 до 20.00 включительно при дневной температуре воздуха свыше 25 градусов максимальная нагрузка на одиночную ось должна составлять не более 6 т.

Временные ограничения не распространяются при проезде по платным республиканским автомобильным дорогам и их участкам, а также при перевозке пассажиров, животных, цветов, гуманитарной помощи, опасных грузов, зерна, комбикормов, семенного фонда, скоропортящихся продуктов.

С полным списком исключений, а также подробностями проводимых мероприятий можно ознакомиться на сайте предприятия «Витебскавтодор».

Контроль за выполнением постановления Минтранса возложен на органы транспортной инспекции.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ