Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Официально

Витебский областной Совет депутатов подписал соглашения о сотрудничестве на VI Форуме регионов России и Беларуси

Соглашение о сотрудничестве подписали 17 июля Псковское областное Собрание депутатов и Витебский областной Совет депутатов. Торжественная церемония прошла в Таврическом дворце Санкт-Петербурга в ходе заседания Межпарламентской комиссии Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации и Совета Республики Национального Собрания Республики Беларусь по межрегиональному сотрудничеству, состоявшемся в рамках работы VI Форума регионов России и Беларуси.

 

Подписантами выступили спикер псковского парламента Александр Котов и председатель облсовета Владимир Терентьев.

В рамках полномочий, предусмотренных законодательством Российской Федерации и Республики Беларусь, подписанное соглашение должно способствовать развитию и расширению межпарламентских связей, содействовать укреплению сотрудничества в сфере нормотворческой и депутатской деятельности, деятельности аппаратов законодательных органов.

Документом предусмотрены такие формы взаимодействия, как обмен текстами нормативных правовых актов, регулирующих вопросы, представляющие взаимный интерес, развитие прямых контактов между депутатами, постоянными комиссиями и комитетами, обмен опытом проведения мониторинга нормативной базы и организации работы законодательных органов государственной власти Псковской и Витебской области, участие представителей двух сторон в парламентских заседаниях, сессиях, заседаниях комиссий, комитетов и рабочих групп.

Для реализации соглашения стороны вправе осуществлять сотрудничество в иных формах в соответствии с законодательством Российской Федерации и Республики Беларусь.

Помимо того,состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве между парламентом Карелии и Витебским областным Советом депутатов. Подписи под документом поставили председатель Законодательного Собрания Элиссан Шандалович и председатель Витебского областного Совета депутатов Владимир Терентьев. Соглашение, в частности, предполагает сотрудничество парламентов в нормотворческой деятельности по вопросам обеспечения прав и свобод граждан, укрепления законности и правопорядка, социальной защиты населения, охраны окружающей среды, развития территориального общественного самоуправления.

По информации сайтов Псковского областного Собрания депутатов и Законодательного Собрания Республики Карелия.

Фото сайта Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ