Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Официально

Витебской ордена «Знак Почета» государственной академии ветеринарной медицины – 95 лет. Поздравление Николая Шерстнёва

Уважаемые сотрудники, студенты, выпускники Витебской ордена «Знак Почета» государственной академии ветеринарной медицины! Дорогие ветераны труда!

 

Сердечно поздравляю вас с 95-летием со дня основания Витебской ордена «Знак Почета» государственной академии ветеринарной медицины!

Это не просто уважаемая дата, но и значительный промежуток времени, вобравший в себя немало событий, фактов истории, к которым вуз имел непосредственное отношение.

Сегодня ВГАВМ является признанным флагманом аграрного образования и науки республики, ведущим инновационным центром. За годы существования из стен учебного заведения вышли более 35 тысяч квалифицированных специалистов, среди которых известные государственные деятели, ученые, лауреаты престижных премий и наград, руководители сельскохозяйственных организаций. Примечательно, что практически все работающие в стране врачи ветеринарной медицины являются выпускниками академии.

Особого признания заслуживает ваше постоянное стремление к росту, освоению новых знаний, чтобы соответствовать высоким требованиям современного образовательного процесса — ваши профильные фундаментальные и прикладные исследования по достоинству оцениваются отечественной и мировой научной общественностью.

Благодаря усилиям профессорско-преподавательского состава, сотрудников и выпускников сегодня агропромышленный комплекс Витебщины реализует свой потенциал: модернизируются предприятия, появляются новые животноводческие объекты, внедряются передовые технологии производства.

Несмотря на индустриальные и научные достижения, труд ветеринарных и зоотехнических служб по-прежнему остается физически тяжелым. Оттого труженики одной из сложнейших аграрных отраслей, обеспечивая продовольственную безопасность страны, создавая основу для успешного развития экономики государства, заслуживают еще большего внимания и уважения. В последние годы в области немало делается для укрепления престижа этих профессий.

Дорогие друзья! Пусть заслуженный авторитет вуза будет и впредь приумножаться достижениями коллектива и выпускников академии, прогрессивными и новаторскими подходами.

От всей души желаю вам здоровья, благополучия, счастья, успехов, новых открытий и свершений!

С уважением, Н.Н.Шерстнёв, председатель Витебского областного исполнительного комитета

Фото из архива «ВВ».


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ