Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Официально

Владимир Быков возглавил Россонский район

На 35-й внеочередной сессии районного Совета депутатов 27-го созыва единогласно утвержден в должности председателя Россонского райисполкома Владимир Быков.

– Александр Шубский, который возглавлял регион с 2008 года, несомненно, внес весомый вклад в социально-экономическое развитие района, – отметил председатель областного Совета депутатов  Владимир Терентьев. – За это время приведены в порядок учреждения здравоохранения, образования, культуры, введен в эксплуатацию ФОК «Старт», станция обезжелезивания воды, проложены инженерные сети, особое внимание  уделялось строительству жилья, благоустройству. По инициативе Александра Николаевича в Россонах состоялся областной праздник тружеников села «Дажынкі-2010», который дал сильный импульс развитию региона. Россонский район в корне отличается от того, каким был десять лет назад.

За эти и другие заслуги председатель областного Совета депутатов от своего имени и имени председателя облисполкома Николая Шерстнёва поблагодарил Александра Николаевича и вручил ему Почетную грамоту облисполкома.

Вместе с тем Владимир Терентьев обратил внимание присутствующих, и особенно нового руководителя района, на экономическую сферу. 

Владимир Терентьев поздравляет с назначением Владимира Быкова

–  Да,  многое сделано, и это прекрасно. Но в доходной части бюджета Россонского района 39,5% – собственные  налоговые и неналоговые отчисления, все остальное – дотация. Очевидно, работать есть над чем, – сказал глава депутатского корпуса Витебщины. – Я убежден, что возможности для роста у района есть. Нужно работать с кадрами, которые по-прежнему решают все,  необходимо приглашать инвесторов и дать возможность развиваться малому и среднему бизнесу. У Россонщины есть перспективы догнать и перегнать Верхнедвинский район, который находится на передовых позициях в вопросах сельского хозяйства и занесен на Доску почета области.  В этом заслуга и Владимира Быкова, который хорошо знает проблемы развития сельскохозяйственного производства.

Верхнедвинский район был приведен неслучайно. Владимир Быков родился в  деревне Нурово, что на Верхнедвинщине. Трудовую деятельность начал в 1982 году водителем в одном из местных колхозов. Затем закончил Белорусскую сельскохозяйственную  академию, после чего занимал различные должности на сельхозпредприятиях района. Последние  девять лет был  заместителем председателя Верхнедвинского  райисполкома по вопросам сельского хозяйства и продовольствия. В 2011 году закончил Академию управления при Президенте Республики Беларусь.

–   Результат всегда зависит от  работы команды. Мне везло с людьми, с  которыми  вместе добивались поставленных целей. Несмотря на то, что  наши районы – соседи, с россонской землей  я мало знаком, поэтому придется оперативно вникать, изучать. Надеюсь на поддержку и понимание с вашей стороны, – обратился к присутствующим Владимир Быков. И тут же определил, над чем предстоит работать в ближайшее время: – Нам необходимо в кратчайший срок завершить весенние полевые работы, мы должны подготовить технику и корма.

Россонщина – край озер и прекрасной природы, поэтому вместе мы будем продолжать работу по  наведению порядка на земле, благоустройству. Многое сделано в городском поселке, но мы постараемся сделать еще больше.  В первую очередь – выполнить поручения главы государства по обеспечению занятости населения и достойной зарплаты. Но в одном я уверен наверняка: если район  сумеет нарастить производство продукции, то мы сумеем поднять зарплату, найти ресурсы для благоустройства, обеспечить достойный уровень жизни людям.

Елена Кириллова, Россоны, фото автора.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ