Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Спорт

1 400 жителей Новополоцка приняли участие в лыжных забегах

Свои команды выставили более полусотни предприятий, организаций и учреждений  во главе с горисполкомом.

Зимний спортивный праздник в нефтеграде проводится уже много лет, но в этом году он побил все рекорды по количеству участников. Возможно, новополочане заскучали по столь массовым дням загородного отдыха, ведь три последних года их не удавалось провести из-за отсутствия снега. Да и главным в соревнованиях было не прохождение дистанции на скорость. Забеги проводились в пяти группах, а выигрывал в своей номинации тот, кто выставил на старт больше лыжников в процентном отношении к численности коллектива.

Праздник проводился в пригородном поселке Боровуха на территории училища олимпийского резерва, где построена одна из лучших в республике лыжероллерная трасса. Для соревнований организаторы выбрали самый простой участок длиной полтора километра, поскольку в гонках участвовали и настоящие виртуозы, и новички. Ориентир, к которому надо стремиться, задавала олимпийская чемпионка Дарья Домрачева – прямо над лыжней красовался баннер с ее портретом.

– Такие мероприятия сближают людей, помогают сплотить коллектив. У нас на предприятии сейчас непростая ситуация, но все равно решили поучаствовать. И все, кто приехал, очень довольны, – отметила заместитель директора ОАО «Базис-Новополоцк» Ольга Демидович.

– Мы здесь всей семьей, чтобы отдохнуть с пользой для здоровья и интересно провести время, – рассказал заместитель директора автотранспортного предприятия №6 Александр Букатнев, пришедший на праздник вместе с женой Светланой и сыном Женей, которому в марте исполнится 4 годика.

Скучать не пришлось никому. Для детей и взрослых были организованы развлекательные мероприятия, спортивные турниры, катание на лошадях, работала выездная торговля, проводился конкурс снежных фигур. Полдня пролетело незаметно, а завершающим аккордом стала торжественная церемония награждения.

– Спасибо всем за участие! Сегодняшний день еще раз доказал, что мы — одна команда, которая умеет отдыхать и достигать поставленных целей, – сказал первый заместитель председателя горисполкома Александр Голубёнок.

Под музыку, аплодисменты и радостные возгласы групп поддержки призеры поднимались на пьедестал почета, получали заветные кубки и дипломы, фотографировались на память. Первые места в своих категориях завоевали представители СШ №3, ООО «Фабер групп», филиала «Новополоцкжелезобетон» ОАО «Кричевцементношифер», ОАО «Полоцктранснефть Дружба», отдела образования спорта и туризма горисполкома. Команда городского исполнительного комитета тоже оказалась одной из самых массовых и завоевала второе место. Организаторы подчеркнули, что главной целью праздника стало приобщение горожан к здоровому образу жизни.

Фото Ларисы МАЛАШЕНЯ.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ