Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Спорт

Около 50 бригад скорой помощи ежедневно будет задействовано в ходе II Евроигр

Около 50 бригад скорой медицинской помощи ежедневно будет задействовано в ходе II Евроигр. Об этом рассказала главный специалист управления организации медпомощи Минздрава Елена Савко на заседании подкомитета по медицинскому и антидопинговому обеспечению с участием медицинского делегата Европейских олимпийских комитетов (ЕОК) Памелы Веннинг. На встрече было отмечено, что Минздрав занимается подготовкой ко вторым Евроиграм около года.

– Создан подкомитет по вопросам медицинского обеспечения спортивного еврофорума. Учитывая рекомендации ЕОК, переведены медицинское и фармакологическое руководства, которые использовались на первых Евроиграх в Баку. Также белорусские медики подготовили свое руководство на русском языке, которое будет переведено на иностранные языки. У Минздрава есть планы по взаимодействию с МЧС, МВД и другими ведомствами, задействованными в организации вторых Евроигр, – сообщила Елена Савко.

Важный аспект при подготовке медицинского обеспечения Евроигр – работа с персоналом. На данный момент идет разработка штатного расписания медработников с учетом каждого объекта.

Во время проведения самих соревнований будут дежурить бригады скорой медицинской помощи и врачебные бригады медпунктов с привлечением волонтеров, отобранных из медицинских вузов и со знанием английского языка. В местах проживания участников и официальных лиц помощь будут оказывать круглосуточно в травмпунктах.

Также особое внимание на заседании было уделено теме санитарно-эпидемиологического контроля пищи и воды.

Медицинский делегат Европейских олимпийских комитетов ознакомилась с работой Минского городского диагностического центра, больницей скорой помощи, посетила студенческую деревню, в которой в ходе II Европейских игр будут проживать спортсмены.

По материалам БелТА. Фото из открытых источников


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ