Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Спорт

Александра Герасименя и Евгений Цуркин провели мастер-класс для юных пловцов в Новополоцке

Нефтеград с мастер-классом посетила легендарная белорусская пловчиха Александра Герасименя.

Многократной призер Олимпийских игр, чемпионка мира и Европы привезла с собой целую команду: тренера сборной Игоря Макеева, мастера спорта международного класса Евгения Цуркина, а также воспитанника новополоцкого спорта Антона Латкина, также выступающего за национальную команду Беларуси.

По словам директора СДЮШОР первичной организации ОАО “Нафтан” Белхимпрофсоюза Натальи Гапон, где на отделении плавания обучаются около 250 юных дарований, Александра покорила ребят уже на пресс-конференции, искренне отвечая на их вопросы, которых было бы гораздо больше если бы не лимит времени.

Затем в бассейне Дворца водного спорта “Садко” более 20 наиболее перспективных мальчишек и девчонок ощутили на себе, что значит тренировка спортсмена экстра-класса. Гости без всяких поблажек корректировали их технику движений, учили выполнять повороты и другие необходимые элементы. Ребята не только совершенствовали знакомые брасс и кролль, но и осваивали новый для себя стиль дельфина, а также учились плавать ногами вперед.

Хочется верить, что приезд именитых гостей станет дополнительным стимулом для воспитанников профсоюзной школы, которая в сентябре отметит свое 45-летие.

Фото из открытых источников


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ