Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Спорт

Чемпионат по ралли-рейдам «Баха Беларусь» в Полоцком районе определил сильнейших гонщиков страны

Сильнейших автогонщиков страны собрал первый этап чемпионата по ралли-рейдам «Баха Беларусь» в Полоцком районе.

Два года назад скоростные гонки по бездорожью украсили насыщенную программу Дня города, вызвав огромный интерес местных жителей. И вот популярное ралли вернулось в Полоцк. Торжественное открытие и выставка спортивных автомобилей состоялись на площади Франциска Скорины. А сами соревнования прошли на территории бывшего общевойскового полигона «Дретунь» в 40 км от райцентра.

Всего, как сообщили организаторы, на старт вышли 18 экипажей в двух категориях – «Спорт» и «Рейды». Всеобщее внимание было приковано к знаменитой белорусской команде «МАЗ-СПОРТавто», принимавшей участие в «Дакаре» и «Шелковом пути».

Трасса протяженностью более 100 км стала самой интересной за всю историю подобных состязаний в Беларуси –  лужи, колеи, песок, легкие засады и коварные броды. Зрителям представилось невероятное зрелище, когда огромные машины летели по лесным дорогам, нередко отрываясь от земли. Финиш сопровождался сигналами автомобилей и  бурными овациями.

В абсолютном зачете в группе «Спорт» все 3 призовых места взяли МАЗы, победителем стал знаменитый дакаровский экипаж в составе пилота Сергея Вязовича, штурмана Павла Гаранина и механика Андрея Жигулина. В категории «Рейды» первое место у экипажа Юрия Гузовского и Дмитрия Моисеева, который уже не первый раз становится чемпионом.

Фото Ларисы МАЛАШЕНИ.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ