Белорусские биатлонисты заняли первое место в медальном зачете на ЧЕ в "Раубичах"

Белорусские спортсмены заняли первое место в медальном зачете на чемпионате Европы по биатлону в "Раубичах", сообщает корреспондент БЕЛТА.

На высшую ступень пьедестала почета поднималась биатлонистка сборной Беларуси Елена Кручинкина, которая выиграла сегодня гонку преследования. Также на счету ее партнера по команде Сергея Бочарникова награды высшей пробы в суперспринте и пасьюте. Бронзовую медаль в копилку белорусской команды принесла Ирина Кривко в спринте.

Второе место в медальном зачете заняла сборная России - 4 награды (2 золотые и 2 серебряные). На третьей позиции расположились норвежские спортсмены, у которых в активе 6 медалей (1 золотая, 2 серебряные и 3 бронзовые).