Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Спорт

Фитнес-центры Витебска предложат бесплатные часы тренировок в рамках социальной акции

Бесплатные часы в фитнес-центрах будут организованы в Минске и областных центрах Беларуси 9-11 февраля, сообщили БЕЛТА организаторы.

Все желающие, вне зависимости от возраста, уровня доходов и наличия клубной карты, смогут позаниматься на тренажерах, а именно - беговых дорожках, если станут участниками социальной акции "Зимние беговые игры: #velcombegom". Это название одновременно служит паролем для входа в фитнес-центр. Причем воспользоваться такой возможностью можно несколько раз с 9 по 11 февраля в определенных спортивных залах.

– Каждый результат на беговой дорожке нужно зафиксировать на смартфон – осиленные километры будут подсчитаны и переведены в "благотворительные" рубли в помощь детям с инвалидностью, – пояснили в компании velcom, которая выступает организатором социальной акции.

Проект предусматривает масштабные пробежки в кроссовках, на коньках, лыжах и на тренажерах. Собранные средства пойдут Молодечненской специальной общеобразовательной школе-интернату для детей с нарушениями зрения и Молодечненской санаторной школе-интернату для детей, больных сколиозом. Деньги планируется потратить на переоборудование стадиона и вовлечение детей с инвалидностью в паралимпийский спорт.

Кроме того, акция позволит стимулировать физическую активность в холодные месяцы, что полезно для здоровья.

Областные центры также приглашают спортсменов-благотворителей. Витебск присоединится к забегу 10 февраля в фитнес-клубах X-Line и "Омега" с 13.00 до 17.00.

Социальная акция "Зимние беговые игры: #velcombegom" пройдет при поддержке Паралимпийского комитета Беларуси. В инициативе #velcombegom смогут принять участие белорусы во всем мире.

Фото из архива «ВВ»


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ