Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Спорт

Боксёрский турнир в Витебске собрал свыше 40 участников из Беларуси и Германии

Немецкие спортсмены приехали в Витебск, чтобы перенять опыт знаменитой на весь мир школы бокса.

На открытом областном турнире по боксу, посвященном памяти воинов-интернационалистов, погибших в Афганистане, собралось свыше 40 участников из Беларуси и Германии. Состязания прошли в специализированном зале бокса имени Вячеслава Яновского.

— Турнир проводится в Витебске свыше двадцати лет, на него приезжает лучшая молодежь страны. Ранее финансировался организациями и предприятиями города. В 2019-м спонсором выступил областной спортивный клуб ФПБ, — сказал главный судья состязаний Алексей Шашко. — Нынче собрались ребята в возрасте до 18 лет из разных регионов области и республики. Также на приглашение откликнулись немецкие боксеры из Франкфурта-на-Одере. В отдельном зачете выступают девушки, что, несомненно, стало изюминкой наших стартов и прибавило зрителей.

На открытии присутствовали наш земляк, серебряный призер Олимпийских игр в Афинах в 2004 году Виктор Зуев и председатель областной организации Белорусского союза ветеранов войны в Афганистане Валерьян Мацкевич.

— Рад, что соревнования такого высокого уровня посвящены памяти погибших воинов-интернационалистов и проходят в областном центре, являющемся десантной столицей Беларуси. Молодые люди, собравшиеся здесь, обладают отличной физической формой и станут в будущем надежными защитниками Отечества, — уверен Валерьян Альбинович. — Символично, что поединки проводятся в зале, носящем имя единственного советского боксера — олимпийского чемпиона Игр в Сеуле 1988 года, почетного гражданина Витебска Вячеслава Яновского. Он кумир для большинства нынешних белорусских парней, мечтающих добиться успеха в этом виде спорта.

Немецкие гости, для которых приезд в Витебск — возможность не только проверить на практике свои навыки и умения, но и получить советы по тренировкам от представителей знаменитой на весь мир школы бокса, отметили высокий уровень профессиональной подготовки местных спортсменов.

Уже прошедшие бои в ринге доказали, что витебские мастера кожаной перчатки — серьезные соперники во всех весовых категориях. Удастся ли кому-то из приезжих боксеров отобрать у них золотые медали, станет известно завтра после проведения финалов.

Фото Эдуарда КАРОЛЕВИЧА.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ