Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Спорт

Что следует знать, приобретая абонемент в фитнес-клуб

Выбирая фитнес-клуб и группу аэробики в первый раз, можно и растеряться. Советы знакомых, комментарии в Интернете, убедительные доводы администраторов, конечно, стоит слушать, но… На самом деле, есть ряд вопросов, которые следует задать, прежде чем оплачивать абонемент.

В первую очередь, это график занятий. В большинстве клубов сегодня есть не только вечерние, но и утренние тренировки, а также группы выходного дня. Промежуток между тренировками должен составлять от 1 до 3 дней в зависимости от количества занятий в неделю, а продолжительность занятия – от 45 до 60 минут. Так что если вы новичок, полный решимости, не стоит выбирать плотный график: организм должен постепенно привыкать к новому режиму и нагрузкам. В отдельных фитнес-клубах есть также возможность составить индивидуальный график тренировок.

Не менее важным моментом являются также отработки пропущенных занятий в другое время. Это удобно не только с материальной точки зрения (потраченные деньги не будут выброшены на ветер), но и дает возможность позаниматься у нового инструктора и в результате приобрести определенный опыт, а заодно и нагрузить другие группы мышц.

Большинство клубов предлагает новым клиентам посетить пробное занятие, прежде чем приобретать абонемент. Ведь это лучший способ сформировать свое представление о группе. Поэтому не пренебрегайте пробным занятием, особенно если оно бесплатное.

Обязательно поинтересуйтесь у администратора, допускается ли перенос неиспользованной оплаты на следующий месяц. Конечно, подобная система – большая редкость, но если такая возможность есть, ею стоит воспользоваться. А также не премините узнать о скидках, акциях, системах бонусов в клубе.

Задайте несколько вопросов об инструкторе: каков опыт работы и уровень квалификации, как обстоят дела с наполняемостью групп. Популярность инструктора скажет о многом, но не стремитесь попасть в группу, которая укомплектована «под завязку»: если в зале тесно, эффект от занятия будет крайне низким. Идеальный вариант – это тренировки с персональным инструктором, однако такая услуга, к сожалению, далеко не всем по карману.

Попросите администратора провести для вас небольшую экскурсию по клубу и тщательно изучите его «начинку». Раздевалки не должны быть тесными, обязательно наличие отдельных шкафчиков и чистых душевых кабин. Зал также должен быть просторным, с зеркальными стенами и безопасным напольным покрытием. Несомненными плюсами будут солярий, массажный кабинет, сауна. А еще – вежливый и внимательный к своим клиентам персонал.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ