Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Спорт

Депутатскую лыжню провели в Полоцком районе

Народные избранники Полоцкого района поделились опытом работы с кандидатами в депутаты нового созыва в неформальной обстановке, а затем дружной командой вышли на совместную акцию в поддержку здорового образа жизни.

В мероприятии, прошедшем на базе отдела туризма, краеведения и экскурсий Полоцкого районного центра детей и молодежи, участвовало 16 действующих депутатов районного Совета и 17 претендентов на депутатский мандат.

Сначала они встретились на дискуссионной площадке «Навстречу выборам – 2018», где представители постоянных комиссий познакомили кандидатов с наработками по основным направлениям деятельности, рассказали, как решаются проблемы городской жизни.

Например, депутаты принимали активное участие в решении поднятого избирателями вопроса о курсировании автобуса №27 по улице Иоанна Зодчего. Кроме того, жители города часто высказывают пожелания о том, чтобы в программу «Окраина» было включено благоустройство большего количества улиц и дворов в микрорайонах Полоцка.

Для помощи одиноким сельчанам в обработке приусадебных участков один из народных избранников предложил создать специальную хозяйственную группу, потому что с крупногабаритная техника сельхозорганизаций не всегда подходит для огородов.

В целом разговор получился обстоятельным и полезным: чувствовалось, что здесь собрались неравнодушные люди, заинтересованные в успешном развитии своего региона. Обмен опытом еще раз подтвердил, насколько важны для депутата активная гражданская позиция, постоянное общение с людьми и желание им помочь.

Кроме того, организатор дискуссионного клуба заместитель директора Полоцкого городского Центра культуры Светлана Дедушкова подготовила для участников встречи викторину по законодательному праву и удивилась, насколько точно они отвечали на все вопросы. Проверка знания патриотических песен по принципу «Угадай мелодию» тоже прошла на ура.

А завершилось неформальное общение лыжной гонкой на 2,5 км, где не было победителей и побежденных, потому что все   приверженцы активного отдыха получили заряд бодрости и отличного настроения. В будущем подобные «встречи без галстуков» депутаты решили сделать традиционными.

Фото Андрея Марцинкевича


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ