Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Спорт

Два бразильских легионера пополнили состав команды ФК «Витебск»

В будущем сезоне за ФК «Витебск» будут выступать еще два бразильца. Об этом сообщил главный тренер команды Сергей Ясинский накануне сбора в Турции.

– Как проходит подготовка к сезону?

– Пока все идет по плану. Первый этап подготовки проходил в Витебске. В столице провели три товарищеских игры: с «Торпедо-БелАЗ» (Жодино), «Динамо» (Минск) и «Торпедо» (Минск). С 12 по 25 февраля – сбор в Турции. Заключительный этап намечен на первую половину марта, будем находиться в Пинске.

– Каковы планы на турецкий сбор?

– В Турции будем двенадцать дней. Там сыграем товарищеские матчи с двумя украинскими клубами и командой из Венгрии.

– В этом межсезонье клуб покинуло много игроков, но состав команды пополнил ряд новичков.

– Очень жаль, что некоторые футболисты покинули команду. Это произошло по разным причинам, но основная из них – то, что наши парни показали достаточно высокий уровень игры и более состоятельные клубы смогли привлечь их лучшими условиями. Поэтому пришлось искать замену.

Двое из новичков бразильцы – нападающий Бруно и центральный полузащитник Вандерсон, –  с которыми уже подписаны контракты.

Кроме того, нам удалось продлить соглашение с Рафаэлем Ледесмой, то есть на предстоящий сезон наметился своеобразный бразильский «трезубец». Меня подкупает высокий технический уровень мастерства этих футболистов.

Из остальных новичков могу отметить Евгения Клопоцкого: парень очень способный, молодой, но уже заслуживший определенный авторитет в высшей лиге. Безусловно, он укрепит нашу оборону. Остальные ребята – молодые игроки нашего дубля, им по 19 – 20 лет. Как они сыграют в этом году, пока сложно сказать.

– Каковы цели на предстоящий сезон?

– Обычно такие задачи ставятся ближе к началу чемпионата. Мы настраиваем на то, чтобы улучшить прошлогодний результат. Бороться не просто за 5 – 6-е место, а стараться подняться как можно выше.

Яна Чернявская, студентка ВГУ им. П. Машерова.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ