Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Спорт

Два поля для мини-футбола с голландским искусственным покрытием появились в Витебской области

Открытие данных спортивных площадок прошло врамках проекта «Родная сторона – детям».
В прошлых номерах «ВВ» уже вкратце познакомили своих читателей с данным социальным проектом, инициированным СООО «НТС» – правообладателем торгового знака «Родная сторона», Ассоциацией «Белорусская федерация футбола» и Министерством спорта и туризма. В рамках его подобная площадка уже открылась в июне в Шарковщине. Всего же в течение 5 лет в нашей стране планируется строительство 118 современных площадок круглогодичного использования. Это, по замыслу организаторов, должно способствовать укреплению здоровья нации, обеспечить возможность детям и подросткам регулярно заниматься игровыми видами спорта, получить право свободного доступа к спортивной инфраструктуре по месту жительства. Проект реализуется по типовому плану: европокрытие и ограждение спонсирует торговая сеть, основание площадки – местные власти, а ворота предоставляет федерация.

Торжественное мероприятие, посвященное открытию площадки в районе витебской гимназии №8, началось парадом юных барабанщиц и воспитанников спортивных школ города. А затем глава администрации Первомайского района Витебска Николай Орлов, заместитель председателя Белорусской федерации футбола Олег Чикун и руководитель торговой сети «Родная сторона» по Витебску Жанна Кузнечик под фанфары перерезали символическую ленточку.

Сразу же на поле вышли футбольные команды гимназий №7 и №8. Основное время матча не выявило сильнейшего, а в серии пенальти удачливее оказались номинальные хозяева. Причем памятные призы и комплекты футбольных мячей получили как победители, так и побежденные.

В этот же день аналогичный спортивный объект торжественно открылся на городском стадионе Городка, где в церемонии принял участие председатель райисполкома Василий Муренков.
P. S. Кстати, спонсорами проекта поставлено единственное и очень справедливое условие перед обслуживающими мини-стадионы районными отделами образования, спорта и туризма: погонять мяч на них, и совершенно бесплатно, смогут все желающие ребятишки.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ