Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Спорт

Эстафета огня пройдет в Беларуси накануне Евроигр- 2019

Заместитель директора фонда "Дирекция II Европейских игр 2019 года" Анатолий Котов отметил, что данное мероприятие уже одобрено со стороны Европейских олимпийских комитетов, сейчас прорабатывается креативная концепция, как сделать эстафету красивой и запоминающейся.

– Чтобы она была дополнена знаковыми для нас элементами, которые позволят себя прорекламировать не только как страну проведения Евроигр, но и как страну, у которой есть достижения в различных сферах деятельности – от науки до промышленности, – уточнил он.

По словам Анатолия Котова, уже есть предварительная общая концепция, как будет организован процесс не только с использованием традиционного бега с факелом, но и особых фишек.

Например, в качестве бегунов предполагается пригласить помимо спортсменов известных персон Беларуси, которые будут передавать эстафету огня.

– Мне очень нравится идея провезти этот огонь на БелАЗе. Креативных задумок собралось достаточно. Но все это будет реализовано традиционно за сто с небольшим дней до мероприятия, чтобы финальным этапом стало вынесение олимпийского пламени на церемонию открытия II Европейских игр 21 июня 2019 года, – сказал замдиректора фонда.

Кроме того, поступило несколько предложений, как доставить пламя в Беларусь либо зажечь его здесь, продолжил он. Есть сформированная европейская традиция, но можно заложить свою или реализовать сразу две. Когда разработают маршрут, организаторы постараются сделать мероприятие максимально зрелищным, чтобы в каждом населенном пункте, по которому пройдет эстафета огня, было что-то особенное.

Главная задача – задействовать максимум территории Беларуси, подчеркнул Анатолий Котов.

По материалам БелТА.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ