Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Спорт

Как завершились очередные матчи чемпионата Беларуси для ФК «Витебск» и «Нафтан»?

Более 3 тыс. болельщиков собралось на трибунах Витебского ЦСК, где хозяева принимали минское «Динамо». Клубы уже дважды встречались в этом сезоне в матчах за кубок. Причем обе встречи закончились одинаково — 2:1 в пользу команд-гостей. В итоге только в дополнительное время минчане добыли заветную путевку. Отчетная игра прошла на встречных курсах. Витебляне не стушевались перед грозным соперником, в рядах которых выступали сразу 7 легионеров, и раз за разом устремлялись в быстрые контратаки. Но самый реальный шанс размочить счет был все-таки у столичных футболистов. Сначала мяч после удара отразила перекладина, затем, после добивания, — наш вратарь Дмитрий Гущенко и защитник, пришедший ему на помощь, действовали грамотно. В итоге боевая ничья, которую «Витебск» смело может занести в свою копилку.

Новополоцкий «Нафтан», также дома принимавший мозырскую «Славию», в случае победы мог выйти на чистое 2-е место вслед за БАТЭ. Команды подарили зрителям праздник атакующего футбола на высоких скоростях. Хозяева после удара с острого угла Алексея Сучкова уже на 12-й минуте вышли вперед, однако развить успех не смогли. В середине тайма защитник «Нафтана» сыграл рукой в своей штрафной и гости четко реализовали пенальти.

После 7-го тура «Нафтан» занимает 4-е место, а «Витебск» расположился на 12-й строчке турнирной таблицы из 14 команд.