Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Спорт

В Полоцке прошел флешмоб по скандинавской ходьбе

Более ста работников ОАО «Полоцк-Стекловолокно» устроили флешмоб по скандинавской ходьбе, чтобы привлечь внимание к продукции своего предприятия, отлично подходящей для укрепления здоровья и продления активного долголетия.

02-

«Движение – жизнь!» – под таким девизом миллионы людей во всем мире бодрым шагом идут за здоровьем не в аптеки, а в группы любителей скандинавской ходьбы. Обязательным элементом снаряжения для этого популярнейшего вида тренировок являются специальные палки, которые как раз и производит ОАО «Полоцк-Стекловолокно».

Легкие, удобные, доступные по цене. По качеству не уступают импортным, а стоят в три раза дешевле, – так охарактеризовал достоинства продукции директор культурно-спортивного комплекса предприятия Андрей Лазарев.

02

Вместе с другими организаторами акции он возглавил колонну сторонников активного образа жизни. Вооружившись скандинавскими палками собственного производства, заводчане разбились на группы и прошли по центральному проспекту города, а затем устроили физкульт-разминку на площади Свободы.

Станцевали вместе с очаровательными участницами знаменитого хореографического коллектива «Премьер-Спонайд», выстроились в форме логотипа ОАО «Полоцк- Стекловолокно» и запустили в небо шары фирменных цветов предприятия.

12-

Мы рады, – отметила заместитель директора Дворца культуры ОАО «Полоцк-Стекловолокно» Юлия Кулькина-Тризно, – что флешмоб собрал три поколения заводчан. Идею нашего генерального директора поддержали работники разных цехов. Люди пришли семьями, с детьми и внуками, зарядились позитивом и хорошим настроением.

Отснятый ролик будет использоваться для рекламы скандинавских чудо-палок, которые, кстати, получили в подарок все участники акции, чтобы продолжить полезные занятия в свободное время. В дальнейшем планируется реализовать более широкий проект в поддержку феномена «Nordic walking» – именно под таким названием начал уверенно шагать по миру этот придуманный в Финляндии вид энергичной ходьбы. Сначала ее использовали для летних тренировок лыжников, а затем и для фитнеса.

Мы хотим создать клуб любителей скандинавской ходьбы, чтобы объединить всех ее сторонников. И утром, и вечером можно увидеть полочан, тренирующих в одиночку или группами, – рассказала председатель районной организации Красного Креста Любовь Клебан.

На базе организации уже два года реализуется проект «Вовлечение сообществ в продвижение здорового образа жизни», закуплены палки для ходьбы, работает инициативная группа волонтеров. Ее участники тоже присоединились к флешмобу, чтобы поделиться своим опытом.

16

Пенсионеры, которые практикуют «Nordic walking» уже два года, отметили заметное улучшение здоровья. Ведь ходьба с палками тренирует около 90% мышц нашего тела, повышая их тонус. Она активизирует работу сердца, укрепляет дыхательную систему, снижает нагрузку с колен и суставов, исправляет осанку, улучшает координацию движений. А кроме того, активно сжигает калории, способствует похудению и подходит для людей всех возрастов. Важно только встать с дивана и сделать первый шаг навстречу новой жизни.

Фото Ларисы Малашени.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ