Футболисты ФК «Витебск» проиграли в гостях «Торпедо БелАЗ»

В матче пятнадцатого тура чемпионата Беларуси по футболу в воскресенье ФК «Витебск» на выезде встречался с жодинским «Торпедо БелАЗ». Увы, земляки не смогли порадовать своих болельщиков.

В первом тайме игра проходила в равной борьбе, и обошлась без забитых мячей. Дебют второй половины остался за «Витебском». Наиболее реальный шанс забить упустил Сантос, он обводящим ударом с угла штрафной площади попал в штангу ворот соперника. В середине тайма хозяева поля перехватили инициативу. И на 70-й минуте материализовали  они преимущество. Наши футболисты неудачно выбили мяч из своей штрафной площади – прямо на ногу игроку соперника Рамосу. И бразильский легионер «Торпедо БелАЗ» точным ударом низом открыл счет.

Через 4 минуты Гуренко убежал один на один с голкипером хозяев, но пробил выше ворот. Это был самый острый момент нашей команды после пропущенного гола.

В итоге ФК «Витебск» проиграл со счетом 0:1. Наша команда прервала серию без поражений, которая остановилась на отметке 7 матчей.