Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Спорт

Рекордное количество гонщиков приняло участие в III этапе чемпионата Беларуси по автокроссу в Орше

На кутеинской трассе мерились силами более 60 любителей и профессионалов из Беларуси и России. Данное спортивное мероприятие дало старт масштабному празднованию 950-летия Орши.

 

– Отрадно, что сегодня здесь собралось столько спортсменов и болельщиков, особенно молодежи, – подчеркнул заместитель председателя райисполкома Олег Смирновский. – Это говорит как о значимости состязаний в жизни города и страны, так и о заинтересованности молодых людей в здоровом досуге.

 

Гонщики состязались в различных классах автомобилей, которые были сформированы в зависимости от объема двигателя. В первый день состоялись полуфинальные заезды классов «Д-1» и «Национальный-2000», во второй — финал и «Багги Д3 Спринт».

 

Пилоты демонстрировали мастерство вождения на высокой скорости: эффектные пробуксовки и заносы, неожиданные повороты на полной скорости, чистые обгоны и контактную борьбу. Во второй день погода будто испытывала спортсменов на прочность: практически все время лил дождь.

 Победители в дивизионе «Д-1»: Александр Латышев, Виталий Ододюк и Виталий Дударев

Однако это не помешало витебским и оршанским гонщикам занять лидирующие позиции. В дивизионе «Д-1» 1 – 3-е места пьедестала достались соответственно Александру Латышеву («Витебсккросс»), Виталию Ододюку (ДОСААФ Витебска) и Виталию Дудареву («Альфа Мотоспорт», Орша). «Золото» в дивизионе «Д-2» получил Олег Захаренков («ГазАвто Систем», Минск), «серебро» и «бронзу» – оршанцы Евгений Папков и Сергей Альхименко.

Фото Ольги ЛЕБЕДЕВОЙ.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ