Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Спорт

Как не заблудиться в парке? В Витебске пройдут соревнования по парковому ориентированию

Редакция газеты «Витебские вести» запускает совместный проект с управлением образования облисполкома, областным дворцом детей и молодежи.

6 ноября в витебском парке имени Фрунзе пройдут открытые городские соревнования по спортивному ориентированию, посвященные 70-летию Великой Победы. Планируется, что при информационной поддержке нашей газеты они станут традиционными и уже в следующем году выйдут на областной уровень.
Состязания проводятся в рамках долгосрочного образовательного спортивно-оздоровительного проекта «Здоровое детство» и республиканской акции для детей и учащейся молодежи «Здоровый я — здоровая страна». Они направлены на оздоровление юного поколения и привлечение к занятиям спортивным ориентированием.

Среди задач мероприятия — совершенствование технических и тактических навыков спортивного ориентирования, укрепление связей юных атлетов, массовое привлечение учащихся к активным занятиям физической культурой и спортом.

Соревнования будут проводиться в разных возрастных группах. Команды, занявшие призовые места, получат дипломы и призы.

Открытие турнира в 10.00.

К слову, спортивное ориентирование — это вид спорта, в котором участники при помощи карты и компаса должны пройти контрольные пункты, расположенные на местности. Парковое ориентирование (а именно оно ожидает нас) — новая разновидность соревнований, которая стала очень популярной в мире за последние годы.

Состязания очень зрелищные, что способствует привлечению к занятиям ориентированием новых участников, делает вид спорта более популярным. Небольшая длина дистанции и относительно несложная и легкопроходимая местность позволяют заинтересовавшимся зрителям выйти на парковые дистанции.

Внимание участников и зрителей нынче будет привлечено к культурно-историческим объектам и традиционным местам отдыха горожан. Приглашаем всех посетить увлекательное мероприятие, принять в нем участие или впоследствии приобщиться к новой форме активного отдыха — парковому ориентированию.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ